Современные виды и способы печати

Современные виды и способы печатиКаждая компания пользуется услугами типографии на всех этапах своего развития и работы. Чаще всего компания заказывают разнообразную печатную продукцию для организации рекламной компании и для создания образа фирмы. Всё это должно выглядеть очень ярко и запоминающимся.

Современная типография имеет несколько способов и видов печати, из которой Вы можете выбрать наиболее подходящую для Вас. Рассмотрим некоторые из самых популярных видов печати.

Цифровая печать, это самый современный и быстрый способ печать. Так как используется простой вид краски, изображение в итоге не имеет каких либо эффектов или уникальных моментов. Этот вид печати отлично подходит для использования в маленьких тиражах. Изображение не самого высокого качества, но очень быстро и дёшево.

Следующий вид печати, это глубокая печать. Такой вид чаще всего используется при печати разнообразной упаковки. Применяют при больших тиражах печати. Суть её заключается в нанесении краски на форму, чья поверхность исчерчена. Это один из самых дорогих видов печати, которая довольно редко используется.

Флексография является разновидностью ротационной печати. Очень часто такую печать сравнивают с цифровой, но это не верно. Она используется для печати на пакетах и упаковке, так как этот способ позволяет производить печать на гофрированном картоне, что не могут сделать другие виды печати. Стоимость такого вида печати достаточно высокая, но чуть ниже глубокой печати. Применяют при больших, постоянных тиражах.

Способ шелкографии применяется при печати на любых поверхностях. Используют при изготовлении самых разнообразных предметов, начиная от визиток заканчивая огромными баннерами и бигбордами. Можно выполнить печать на стекле, керамике, пластике, металле, бумаге, ткани, картоне и многом другом. Применяется при печати самых больших объёмов тиражирования. Очень быстрый способ изготовления печатной продукции, но достаточно дорогой по стоимости.

При следующем способе печати, тиснение, печать происходит в самые короткие сроки. Но из-за огромных финансовых затрат при такой печати применяется только при большом тиражировании или при создании уникального эксклюзивного объекта печати.

Теперь Вы можете выбрать наиболее подходящий для Вас вид и способ типографской печати.

Рекламное агенство «Планета» предлагает оригинальное размещение рекламы. Это может быть внутрисалонная реклама в маршрутных такси. Достоинства: охватывает большое количество аудитории, мало затраченных средств на размещение рекламы, долгий визуальный контакт, механическое запоминание.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: