Способы и виды печати в полиграфии

Способы и виды печати используемые в полиграфии

На сегодняшний день существует много способов печати в полиграфии. Заказывая для компании какую-либо печатную продукцию, необходимо иметь общее представление о способах печати.

Если Вашей компании или предприятию необходимы услуги типографии, для того чтобы выполнить печать какой либо продукции, то Вы должны знать, что в полиграфии существует несколько способов печати. Каждый из них предназначен для печати различных видов продукции. Самыми востребованными и известными являются следующие способы: высокая печать, глубокая печать, цифровая печать, офсетная печать.

Глубокая печать используется крайне редко. Этот способ печати предназначен в основном для печати ценных бумаг и денежных знаков. Глубокая печать может обеспечить максимальные условия защиты печатной продукции от подделки. Высокая печать чаще всего используется для изготовления литературных произведений и книг. Этот способ позволяет выполнить высококачественное изображение и печать на бумаге. Таким способом можно выпускать газеты и журналы очень высокого качества. Способ высокой печати имеет достаточно высокую стоимость при заказе продукции.

Офсетная печать применяется для печати газет и некоторой рекламной печатной продукции. При таком способе изображение получается достаточно хорошего качества. Единственным условием для такой печати является выполнение крупного тиражного заказа. При заказе небольших тиражей стоимость одного экземпляра может быть достаточно высокой. При заказе большого тиража стоимость становится низкой и более доступной.

Цифровой способ печати, чаще всего используется для изготовления различной рекламной печатной продукции. Этот способ достаточно низкий по стоимости, печать выполняется в кротчайшие сроки, качество продукции достаточно хорошее. Немаловажно, что печать изображения при таком способе возможна на различных поверхностях, например, на картоне, фольге, упаковочных материалах, пакетах и многом другом.

Интернет-магазин Бит и Байт предлагает вам купить мебель через интернет. Комод, купленный у нас, будет гармонично вписываться в интерьер вашей комнаты. Посмотрите каталог этой продукции и вы поймете, что комоды очень вместительны и не будет загромождать пространство.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: