Такая отрасль, как полиграфия

Такая отрасль, как полиграфияПолиграфия в настоящее время является очень крупной экономической отраслью, которая занимается размножением разного рода печатной продукции. А полиграф — это специальное устройство, на котором и происходит весь этот процесс.

Существуют два основных вида полиграфии. Первый вид — это аромо полиграфия, то есть это такой вид полиграфии, при котором в типографскую краску добавляется специальное ароматическое масло. Обычно такой вид используется при заказе от клиентов. То есть созданные и размноженные таким образом изделия и продукция будут иметь свой собственный и неповторимый запах.

Например, такая продукция может быть фирменной от какой-то компании и получая ее, клиенты сразу же догадаются, от кого именно пришел такой журнал или буклет. Еще один вид полиграфии — это стерео полиграфия. При таком виде размноженная продукция будет иметь четко выраженный объемный эффект, то есть все изделия будут как бы в формате 3D.

С помощью полиграфии обычно печатают разные журналы, газеты, буклеты, пакеты и т.п. Заказчик может, например, заказать часто используемый вид продукции для того, чтобы работники его каждый раз не набирали этот документ вручную, а пользовались уже готовым шаблоном. Это может быть счет-фактура, типовой договор или что-то подобное. Такие услуги оказывают многие современные полиграфические компании.

В полиграфии существуют основные типы печати продукции. Их всего четыре. Это глубокая, высокая, плоская и трафаретная печать. При высоком типе печати используются специальные формы при печатании продукции. Глубокая печать характеризуется тем, что используется при печатании лишь одна печатная форма, в которой печатающие элементы являются утопленными по отношению к пробельным элементам.

Если выбран плоский тип печати, то в такой печатной форме пробельные и печатаемые элементы находятся всегда в одной плоскости (отсюда и название). Эти элементы отличаются друг от друга лишь своими химическими и физическими свойствами. Трафаретная печать характеризуется тем, что в такой печатной форме краска не проникает на материал, а остается в самой печатной форме. Таким образом чаще всего печатают надписи, изображения, различные различные красивые тексты и т.п. Работник полиграфии поможет выбрать правильный тип печати и проконсультирует

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: