Трансферная технология в полиграфии

Трансферная технология в полиграфииРеклама при помощи полиграфической продукции в последние годы стала играть важную роль в развитии и существовании всевозможных компаний и фирм. В связи с этим важную роль приобрели как отделочные операции, так и дизайн полиграфии. Зачастую, именно благодаря послепечатной подготовке, обычная упаковка, календарь или открытка превращаются в эффектные, яркие изделия, способные привлечь внимание потребителя, выделить изделие из множества аналогичной продукции.

Поэтому новые технологии в полиграфии очень важны, ведь они помогают сделать любую печатную продукцию более оригинальной и интересной. К примеру, фирмы по ремонту окон могут привлечь намного больше клиентов, если их реклама будет выделяться. И каждый клиент с удовольствием узнает, где и зачем ремонтировать окна, если информация будет красиво оформлена.

Известно, что к числу самых популярных операций для отделки полиграфической продукции относится фольгирование. Припрессовка фольги изделию придает праздничный, эффектный, радостный вид, привлекающий сразу же внимание. Однако осуществление данного вида послепечатной обработки достаточно дорого и непросто.

Нанесение фольги при помощи метода трансферного переноса — довольно новая технология. Получит ли в дальнейшем она широкое применение — пока неизвестно. Лишь достаточно долгое использование определенной технологии поможет выявить все ее недостатки и достоинства.

Сторонники технологии трансферного переноса приводят ряд значительных преимуществ нанесения фольги данным способом в сравнении с горячим тиснением. К числу преимуществ относят, прежде всего, отсутствие давления на бумагу, которое может привести к ее непригодности. Другим достоинством считается возможность осуществления фольгирования на очень больших листах, значительное сокращение времени распечатки тиража из-за отсутствия необходимости приладки и изготовления клише. Данная технология так же применяется и для выборочного нанесения голографических изображений на полиграфические изделия.

Было подсчитано, что благодаря применению трансферных технологий в полиграфии стоимость нанесения голографических изображений снижается в два-три раза. Причем сам процесс нанесения делается качественно и быстро.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: