Три типа визиток, которые мы печатаем

Для владельца фирмы сегодня заказ солидно выглядящих визитных карточек — дело не менее важное, чем создание самой фирмы. И «крутизна» момента вручения карточки знакомым или друзьям здесь ни при чём.

Куда важнее для бизнеса, когда его владелец подаёт себя с выгодной стороны, вручая визитку потенциальному клиенту или партнёру, выглядящую солидно, а не напоминающую клочок раскрашенной туалетной бумаги.

Солидная визитка символизирует аккуратность и ответственность её владельца. Потому внешний вид и качество визитки играет в бизнесе огромную, если не решающую роль.

Есть три основных типа печати визитных карточек.

Тип самый дорогой, но и позволяющий иметь на выходе карточки отменного вида и качества — это трафаретная печать (её ещё называют «шелкография»). Бумагу для таких визиток можно выбрать ровную и фактурную, однотонную и белую, а также разноцветную.

50 экземпляров — таков обычно минимальный тираж визиток, созданных методом шелкографии. Желательно создавать макет визитки с опытным дизайнером, потому что в производстве этих визиток есть некоторые ограничения, и мастер поможет их обойти.

Золотая середина как по цене, так и по качеству — визитки, сделанные методом цифровой печати. К примеру, частный доктор, которому тысячи визиток не нужны, может заказать всего 100—150 карточек, и уже через несколько часов (сюда входит и время на подбор внешнего вида визитки) получить готовый заказ.

Конечно, быстро и суперкачественно — понятия несовместимые. Потому надо быть готовым к тому, что дизайн таких карточек звёзд с неба хватать не будет. К тому же надо учитывать, что при выборе фактурной бумаги и — к примеру — золотого тиснения краска может остаться только на выпуклостях бумаги, что сразу придаст карточке вид неопрятной.

Самый дешёвый, а потому наиболее популярный тип визиток — те, что произведены офсетной печатью. Есть в этих визитках и минус: минимальная партия обычно не менее 1000 штук, а это подходит не всем. Минус номер два: краска сохнет около недели, а потому на быстрый результат рассчитывать не приходится.

Наше издательство выполняет как разработку дизайна, так и саму печать визиток. Цены у нас умеренные, изменяются постоянно (и обычно в сторону удешевления), потому для их уточнения свяжитесь с нашим менеджером. Ждём Ваших заказов!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: