Виды печати полиграфической продукции

Виды печати полиграфической продукцииВ большинстве случаев лицо компании представляет печатная продукция рекламного характера, которая распространяется различными источниками. Однако если углубиться в основы полиграфической промышленности, то можно прийти к выводу, что красивое изображение требует значительных финансовых затрат. Итак, как же, к примеру, напечатать красивые и привлекательные визитки, но при этом не утруждать себя в плане расходов?

Существует несколько вариантов печати.

Офсетная печать. Данный вид печати выполняется в несколько этапов. Прежде всего, краску наносят на специальный фал, представляющий собой цилиндр, на поверхности которого находится светочувствительный слой. Некоторые участки формы подвергаются освещению, после чего она становится доступной для воздействия воды, однако воздействию масла они по-прежнему недоступны.

С неосвещенными частями формы ситуация совсем противоположная: к ним краска прилипает, формируя тем самым финальное изображение. После всего этого печатный валик и цилиндр контактируют между собой, таким способом и наносится изображение на требуемую поверхность. Что касается многоцветной офсетной печати, то тут бумага последовательно проходит под несколькими валиками, которые покрыты разными цветами.

Офсетная печать позволит получить изображения высокого качества. Достаточно лишь однажды настроить аппарат, чтобы печатать продукцию различного формата (буклеты, флаеры, визитки). Одним из недостатков офсетной печати является долгое высыхание краски. Изучив все положительные и отрицательные стороны, можно прийти к выводу, что лучше всего этот вид печати подходит для больших тиражей (от пятисот штук визиток или сотни календарей).

Для более мелких тиражей подходит трафаретная печать или шелкографическая. Такой вид печати может быть выполнен практически на любом виде материала — металле, ткани, пластике и, разумеется, бумаге. Как видно из названия, трафаретная печать выполняется с использованием трафарета, только несколько других масштабов.

Шелкография — способ печати, при котором на материал наносится более толстый слой краски, чем при офсетной печати. Так можно получать более яркие и насыщенные изображения на материалах с повышенной впитываемостью.

Полиграфия любой сложности, индивидуальный дизайн по желанию заказчика! Компания «Стенд.су» сделает в сжатые сроки вывески, таблички, тематический или информационный стенд, а также нестандартную рекламную и сувенирную продукцию. Возможна доставка по России.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: