Визитки в нашей жизни

Сравнительно недавно, но уже достаточно прочно, в наш современный быт вошли визитки или же, иначе говоря, визитные карточки. Эти небольшие картонные квадратики стали неотъемлемой частью деловой жизни многих людей и завоевали заслуженную репутацию. Как правило, такие визитки включают в себя достаточно много информации об её владельце. Они содержат сведения о бизнесе, логотип фирмы, данные владельца этой карточки. Безусловно, все визитки содержат также контактную информацию о своем владельце, а именно: телефоны, адрес электронной почты, номер факс и т.д. и т.п.

Всех их можно условно разделить на две группы: 1 — личные (семейные) визитки, которые используются при неформальном общении; 2 — визитки деловые или же корпоративные, используемые при деловом общении. В визитках первого вида можно не упоминать о должности человека, а только его контактную информацию, в визитках же второго вида очень желательно указывать должность и другие деловые данные человека. Особое внимание нужно обратить на стиль и печать визитки, так как это имеет довольно большое значение и много говорит об её владельце. Поэтому крайне важно поручить разработку визитки специалисту по оформлению этих карточек — дизайнеру.

Внешнее оформление визитки желательно делать проще, сдержаннее, в более деловом стиле. Во многих случаях, визитки отражают общий стиль корпорации, компании, к которой принадлежит данный человек. Наоборот, личные (семейные) визитки больше скажут о личных качествах её владельца. При оформлении деловых визиток следует учитывать также и особенности этикета, что само по себе немаловажно. Сегодня заказать и изготовить визитки не составляет никакого труда. К услугам людей всегда найдется много фирм, занимающихся изготовлением визиток. Остается только выбрать фирму с хорошей репутацией и смело доверить ей заказ своих визиток.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: