Всё о цифровой печати в полиграфии

Всё о цифровой печати в полиграфииЦифровая печать в полиграфии на сегодняшний день занимает самое первое место, то есть лидирует. Чем же она так привлекательна и есть ли у неё недостатки? Вот об этом сегодня и пойдёт речь в этой статье.

По своей сути цифровая печать уже почти полностью управляется с помощью компьютера и человек в этом процессе почти уже не участвует. Его задача сводится к тому, чтобы нажимать кнопки.

Самое главное достоинство и преимущество цифровой печати перед всеми остальными видами печати — это исполнение заказа малого тиража в максимально сжатые сроки, что является сейчас очень немаловажным фактором. Также хочется отметить и тот факт, что с каждым днём возможности цифровой печати возрастают и, скорее всего, это направление будет ведущим во всей полиграфии.

Цифровая печать сейчас может выполнять практически все виды услуг, которые требуются заказчикам. Причём, качество печатаемой продукции уже совсем сравнялось с офсетной печатью. Но всё же лидерами среди типографий являются те типографии, которые имеют в своём арсенале как цифровое, так и офсетное оборудование.

Цифровая печать за эти годы намного потеснила офсетную печать, но полностью вытеснить её ей пока не удаётся. Но почему? Всё дело в том, что наряду с неоспоримыми достоинствами цифровая печать имеет и свои недостатки, которые полностью преодолеть или устранить пока ещё не совсем получается.

Если заказчик требует сделать ему большой тираж в достаточно короткий строк, то тут уж цифровая печать точно уступит своё почётное место офсетной. Это происходит потому, что скорость печати цифровых машин будет значительно ниже скорости печати обычных листовых или же рулонных машин.

Стоимость краски для офсетных машин пока что остаётся намного ниже, чем стоимость тонеров для цифровой печати и, как следствие, если заказ очень большой, то экономнее будет прибегнуть к услугам старой доброй офсетной печати.

Безусловно, что качество изображения, выполненного с помощью цифровой полиграфии ничем не уступает качеству изображения, выполненного с помощью офсетной печати. Но за качество надо платить: стоимость более лучшего оборудования для цифровой печати будет намного выше, чем стоимость обычного офсетного оборудования. Следовательно, для заказчика будет повышена цена на каждую единицу изготавливаемой продукции.

Квалифицированные специалисты компании «Георемонт» занимаются ремонтом и отделкой квартир, домов и офисов в Раменском районе Московской области. Заказчикам, составившим договор с компанией на ремонт квартир в Раменском, «Георемонт» предоставляет скидку на 20% от стоимости проведения работ.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: