Высокая печать — прошлое или будущее?

Высокая печать - прошлое или будущее?В полиграфии используется множество способов печати. Одним из них является высокая печать — технология, при которой печатающая форма находится выше пробельной. Такая печать долгое время оставалась популярной, пока не уступила первенство офсетной печати

Однако и сейчас высокая печать используется в случаях, когда не требуется исключительное качество, например, для изготовления карманных справочников. К высокой печати относится флэксография, которая представляет собой печать самоклящейся этикетки или гибкой упаковки с использованием эластичной формы. Также, к высокой печати относят типографическую. Флэксография и типографическая печать различаются формами и процессом.

При высокой печати буквы и линии выступают над поверхностью формы и располагаются в одной плоскости. На форму наносится краска, которая под давлением переходит на материал, который запечатывается. Высокая печать отличается простотой процесса. Данный способ позволяет достичь такой четкости начертания букв, которую трудно получить другими способами. Оттиски при высокой печати получаются насыщенными и четкими. Неоспоримым преимуществом высокой печати является неизменное качество всего тиража. Это объясняется тем, что нет необходимости увлажнять форму или удалять краску с пробельных элементов. Кроме того, поверхность формы при высокой печати химически нейтральна, благодаря чему воспринимает любой раствор. А это значит, что в производстве можно использовать краски на любой основе, будь то вода, масло или спирт. При всем при этом, высокая печать обладает серьезным недостатком. Используемые в ней металлические формы насыщены свинцом, который, как известно, опасен и для человека, и для окружающей среды. Данный факт во многом способствовал снижению популярности данного способа печати. Однако технологии не стоят на месте. Внедрение полноформатных форм из фотополимеров с маленькой глубиной пробельных элементов подняло конкурентноспособность высокой печати.

Важную роль в бизнесе играет продвижение сайта вашей компании. Чем больше посетителей на вашем сайте, тем больше у вас потенциальных клиентов. Но нужно правильное продвижение, что мы вам и предлагаем. Нами производится качественное продвижение, в короткие сроки и по низкой цене.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: