Особенности и технология высокой печати

Особенности и технология высокой печати

Высокая печать сегодня применяется повсеместно в изготовлении рекламной продукции и оформлении разного рода изделий. Подача материала при печати осуществляется барабаном, располагающемся около печатного тракта. Протяжка на данном этапе осуществляется на заданное предварительно расстояние, а сама печать происходит тогда, когда материал находится в неподвижном состоянии.

При такого рода подаче не возникает необходимости поддерживать натяжение основания материала, это обуславливает то, что материал на этапе размотки проходит весьма свободно. Не возникает необходимости и в равнении основы полотна. Боковое выравнивание осуществляется при помощи механических ограничителей. Длины задней протяжки определяются механически, что происходит при помощи регулировки длины штанги, которая соединяет маховик привода цилиндра.

Первое преимущество привода состоит в возможности устанавливать свободный шаг печати совершенно без ограничений, которые накладываются шестерней при традиционной рулонной протяжке.

Второе преимущество в том, что машина может печатать самостоятельно, используя синхронизацию, а также обрабатывать запечатанные материалы с произвольным шагом печати. То, что отсутствует система натяжения, это позволяет устранить ограничения по используемым материалам. Всякий материал, который производится в рулоне, может поступить в обработку машин такого типа.

Печатный аппарат, которым оснащены машины такого типа, рассчитан на работу с густыми красками. Аппарат раскатного типа располагается поперек движения полотна, то есть оси валов располагаются параллельно движению пластов бумаги. Краска из кипсейки, которая имеет зональную регулировку, передается на поверхность осциллирующего раскатного вала. Две группы из трех валов накатного типа двигаются по направляющим по окружности красочного аппарата, проходя по осциллирующей пластине распределяющего типа

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: