Средства для гигиены рта

У нас очень неоднозначное отношение к средствам гигиены рта, и это полностью понятно:

• во-1-х, они довольно недешево стоят;
• во-2-х, информация о их свойствах, особенностях использования, преимуществах фактически отсутствует;
• в-3-х, даже приобретая что-либо, мы часто некорректно ими пользуемся.
Потому, до того как получать такое высокотехнологичное доступное средство, а уж тем паче советовать их своим знакомым, следует знать и представлять для себя, что они из себя представляют.

История средств гигиены полости рта (электрических) насчитывает менее 60 лет, но за настолько маленький период все чрезвычайно поменялось: от выпуска малоэффективных электрощеток с гигиеническими насадками до современных функциональных оральных центров. Разглядим все варианты.

Но скоро были изобретены новейшие формы щеток электрических с круглыми головками, они также были малоэффективны при чистке от мягенького зубного налета.

Параллельно с ними возникают новейшие гигиенические зубные щетки с вращающейся круглой головкой — они то и фактически предопределили предстоящее развитие. Не стоит мыслить, что прямоугольная головка в щетке электрической – это «прошедший век». На данный момент такового рода головки используются в ультразвуковых современных щетках. Возрождение из пепла.

Их до этого времени создают, правда, их стоимость неприклонно понижается и приближается к стоимости наилучших образцов мануальных зубных щеток.

Таковая щетка, независимо от формы головки, имеет ровненькое щеточное поле.

При расположении по отношению к зубам горизонтально щетки с головкой прямоугольной совершает лишь линейные горизонтальные движения, содействующие стиранию эмали зубов, в особенности в области шеи.

При вертикальном расположении таковой щетки по отношению к зубам удаляет налет движением щетина из прилегающей области десны, а своим возвратным движением, напротив, еще поглубже забивает мягенький зубной налет в борозду зубодесневую и, тем, может стимулировать развитие гингивита. Электрическая зубная щетка OMRONTriple Cleaning SB-070 — одна из самых доступных и функциональных зубных щеток в мире!

Щетки с круглой головкой, совершающей лишь вибрирующие движения, вообщем малоэффективна в плане очищения зубов от налета.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: