Антигололедные реагенты с доставкой

antigololjodnye-reagenty

Перед наступлением зимнего периода, как правило, повышается спрос на противогололедные материалы, которых может быть несколько видов. В зависимости от вида, такие материалы могут применяться на любых дорожных покрытиях. Стоит рассмотреть их более подробно.

  1. Гранитный щебень. Это наиболее дешевый, а поэтому и популярный вид противогололедных реагентов. Поскольку вредность применения для защиты от гололеда смеси песка и соли известна давно, именно щебень стал их заменой. В Европе такую крошку применяют повсеместно, однако она не всегда уместна на больших автотрассах. Дело в том, что щебень очень сильно «отстреливает» при наезде на него автомобиля, что может привести к повреждению последнего. Поэтому посыпать дорожные покрытия им следует с большой степенью вдавленности в лед или снег.
  2. Гранитная крошка. Это такие реагенты антигололедные цена которых довольно высока. Однако и их свойства довольно разнообразны. Крошка из гранита очень плотно прилегает к снегу и льду, а скользкое дорожное покрытие становится таким, каким бы оно было в летнюю сухую погоду. Размер гранитной крошки составляет от 0,2 до 0,5 мм в диаметре. Рекомендуют применять ее в чистом виде. т.е. не смешивая с другими реагентами. Дело в том, что гранит может вступать с последними в реакцию и его качественный свойства могут значительно уменьшится. Заказать реагенты антигололедные с доставкой по Москве сегодня можно без особого труда, в том числе. это касается и гранитной крошки.
  3. Мраморная крошка. Мрамор является наименее абразивным материалом из всех, применяемых в защите от гололеда. В силу этого, как правило, его применяют не на дорожных покрытиях, а в местах массового скопления людей (спортивные центры, дворовые территории, площади городов и т.д.).Этот реагент позволяет не образовываться корке льда, к тому же значительно улучшает сцепление поверхности с обувью, не повреждая ее. Является одним из самых дорогих реагентов, однако и наиболее качественным.

Это три наиболее востребованные сегодня противогололедные реагенты купить которые в Москве не составляет особого труда. Если при этом учесть и то, что многие компании осуществляют доставку бесплатно, то их покупка будет очень выгодной. Тем более, что качество таких реагентов довольно высокое.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: