Беременным курить нельзя!

Подумайте о судьбе будущего ребенка, бросайте курить! Не допускайте рождения детей с патологиями, их жизнь в ваших руках! Только представьте, всего одна сигарета способствует попаданию никотина в ткани плода ребенка, вызывая при этом кислородное голодание. А в период распада табачных примесей в организме матери и плода образуются ядовитые вещества, один из них тиоцианат. 
И это только одна сигарета! А что будет если выкурить пять сигарет, десять? Образуется хроническое кислородное голодание, что позже отразится на его физическом здоровье и умственном развитии. Чтобы этого избежать рекомендуем Вам обзавестись дома кислородным генератором СЗАО и тем самым увеличить концентрацию кислорода у себя в комнате.
Ученые не перестают заниматься этой проблемой! Сотни статистик о вреде курения! А мы все твердим, что она курит и у нее родился здоровый ребенок. А я чем хуже?
Статистика врать не будет! На 100 родившихся малышей, приходится 30 приходится с лицевыми дефектами. При обследовании молодых мам от 16 до 19 лет, обнаружилось, что из 100 родившихся детей с дефектами, у 60-и — мамы курили. Продолжая курить, у ребенка есть шансы родиться здоровым?
В настоящее время ученые бьются над доказательством влияния курения на генетику. Эксперименты и обследования показывают, что у курящих матерей риск родить ребенка с лейкемией больше, чем у некурящих.
Курение не вызывает детских патологий, но повышает шансы их возникновения. Не хотите бегать по больницам с ребенком на руках? Не рискуйте!
Итак, что же делать, если не получается сразу бросить курить? Этого делать и не нужно. Бросать курить следует постепенно, чтобы не травмировать свой организм и себя. Начинайте с количества выкуриваемых сигарет, доводя до минимума. Далее заменяя их на более легкие. И через пару недель полностью бросаем курить.
И ты сразу заметишь, как организм постепенно восстанавливается.
Через 20-40 минут нормализуется работа сердечно-сосудистой системы, а через 2-4 часа – работа легких. За пару дней организм избавится от ядовитых веществ, вызванных курением. В течение месяца ты перестанешь чувствовать себя табакозависимой. А через три месяца организм восстановится, все табачные примеси выведутся из организма.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: