Частоприменяемый способ печати в полиграфии

Часто применяемый способ печати в полиграфииСовременная полиграфия имеет несколько основных типов печати, также различают разные способы печати и способы плоской печати. Каждый способ печати является производным основных типов.

Полиграфия — это вид промышленности, которая занимается размножением и печатью различной печатной продукции. На сегодняшний день очень востребованным является цифровой способ печати. Данный способ печати позволяет изготавливать различное количество экземпляров продукции. Чаще всего используется для изготовления рекламной печатной продукции.

Для применения цифрового способа печати необходимо применять современное цифровое оборудование. Печать происходит с использованием электронных файлов, которые могут храниться на современных носителях информации и воспроизводится непосредственно с них, то есть при таком способе не применяются печатные формы. Данный способ делится на листовую и широкоформатную печать. Первый подвид применяется для изготовления буклетов, листовок, визиток и тому подобного. Можно распечатать данную продукцию как в цветном изображении, так и в чёрно-белом. Второй подвид применяется для изготовления продукции больших размеров, например наружная реклама, баннеры, билборды, реклама на автотранспортных средствах и прочее. Соответственно, изображение может наносится на любую поверхность, например на ткань для изготовления баннеров, на сетку, разнообразные текстильные материалы, бумагу и прочее.

Очень важно, что для изготовления печатной продукции цифровым способом печати необходимо небольшое по площади помещение, так как оборудование имеет небольшие размеры. Скорость изготовления печатной продукции очень высокая, то есть за очень короткое время Вы можете изготовить большое количество экземпляров. Не требуются финансовые затраты для изготовления печатной формы. Общая стоимость изготовления печатной продукции цифровым способом достаточно низкая и поэтому доступна различным заказчикам, как крупным и мелким компаниям, так и частным лицам.

К недостаткам такого способа печати можно отнести не самое высокое качество изображения. Также стоит отметить, что краска, нанесённая на поверхность при таком способе печати не очень стойкая, поэтому срок использования печатной продукции, изготовленной цифровым способом печати, не длительный.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: