Частые ошибки полиграфических продаж

Частые ошибки полиграфических продаж

В связи с тем фактом, что последние несколько лет мы стали свидетелями настоящего бума в области продаж полиграфической продукции, появилось бессчетное количество компаний, работающих в данной отрасли. На фоне этого неудивительным выглядит и то, что большее их количество прогорает еще в первый год работы, вследствие определенного количества ошибок, о самых распространенных из которых и пойдет речь в этой статье.

Самой распространенной ошибкой определенно является полная идентичность предложений большинства полиграфических компаний. Это означает, что представители большинства из них даже говорят абсолютно одинаково. Результатом ошибки является то, что клиент знает Ваше обращение наизусть.

Аналогичной выглядит и ошибка №2 — отсутствие целевой аудитории. Можно обзванивать огромное количество клиентов, но если невозможно доказать значимость именно Вашей полиграфической конторы, то заинтересовать его у Вас не получится, как бы Вы ни пытались.

Одной из наиболее часто встречающихся ошибок также является стандартность предложения, что, по сути, является следствием предыдущего «косяка». Чаще всего подобная ситуация не вызывает интереса со стороны потенциального клиента, что, понятное дело, ведет к краху компании.

Довольно часто встречаются организации, совершенно не заботящиеся о проблемах заказчика, а именно о представлении и ожиданиях от заказа. Сюда же можно отнести и проблему хороших отношений с клиентом — многие думают лишь о печати и им нет дела до заказчика. Если и Вы будете вести себя подобным образом, то Вам не будут светить ни новые постоянные клиенты, ни положительные отзывы, что не может не сказаться на компании далеко не лучшим образом.

Подводя итог всему написанному выше, хочется отметить тот факт, что большинство данных проблем возможно исправить в самые кратчайшие сроки. Достаточно лишь по-человечески относиться к клиенту и не плевать на предприятия — пытаться найти целевую аудиторию и придумать изюминку можно всегда, главное тут — наличие желания.

Вам нужно сделать сайт в Москве, тогда вам поможет веб-студия и еще она может вам предложить дизайн, программирование и создание сайтов. На этом сайте вы можете найти всю необходимую вам информацию на эту тему. Веб-студия отличный помощник в таких делах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: