Чем цифровая печать лучше офсета?

Чем цифровая печать лучше офсета?Для обычной печати используются всевозможные пленки и формы, а производственные станки занимают целую комнату и печатают очень долго. Нужно вырезать форму, наладить производство и так далее. Это стоит очень дорого, но обычная печать на офисном принтере не дает даже похожего качества. Как раз для таких случаев и нужна цифровая печать.

Все этапы производства, кроме непосредственно отпечатывания, выполняются на компьютере. После получения макета печатник может сделать визитки буквально за полминуты, и скорость — одно из важнейших преимуществ.

Также цифровая печать хороша для изготовления презентационных образцов, чтобы посмотреть, как в итоге будет выглядеть буклет или листовка, предназначенные для очень большого тиража. Можно вносить исправления в дизайн буквально на лету и смотреть отпечатанный результат, в кратчайшие сроки получая готовый к презентации материал.

Цифровые печатные машины отлично справляются с подарочными упаковками, открытками, приглашениями и прочим. Разнообразие дизайнерской бумаги и сочность графики делают результат великолепным. В считанные минуты можно распечатать и получить уникальную открытку, остается лишь заказать цветы онлайн и запастись подарком!

Визитные карточки всегда изготавливаются именно цифровой печатью. Скорость изготовления, яркость, сложные цвета и малые тиражи исключают возможность отпечатать визитки иными методами.

Основное применение цифровая печать нашла в рекламе. Буклеты, афиши, всевозможные листовки и прочее распечатываются типографиями ежедневно тысячами.

Спектр цветов у цифрового метода куда шире, нежели у офсета, что позволяет добиться уникальной картинки, а это очень важно для рекламного материала. Также к преимуществу относят размеры: напечатать можно даже очень крупные изображения, использовав мозаичный метод для склейки в отличие от широкоформатной печати, а качество изображения будет на высоте. Офсет же дает лишь достаточно небольшого размера листочки.

Хранение, обслуживание и цена расходных материалов у цифровых печатных машин обходится достаточно дешево, хотя и не сравнится с офсетом на больших тиражах. С другой стороны, для обслуживания одной цифровой машины нужен лишь один человек, на офсетной печати должна работать целая команда.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: