Что такое креативный дизайн

Что такое креативный дизайн Читая сайты самых разных полиграфических фирм, все чаще можно встретить выражение «креативный дизайн», а не интересный дизайн, эффектный или привлекательный дизайн. Так что же это сочетание слов означает?

Чтобы полиграфическая продукция, используемая для рекламы, была «продающей», привлекающей потенциальных покупателей и стимулирующей их к решению о приобретении, просто красивой обложки каталогов или брошюр в наше время уже недостаточно.

Выражение «креативный дизайн» произошло от слова creative, на наш язык оно переводится как «творческий». Поэтому, креативный дизайн — это поистине уникальные, нестандартные идеи. Креативом называют неповторимость и оригинальность, способность восхищать и удивлять. Креативный дизайн полиграфической рекламы, разработанный оригинально мыслящим, талантливым дизайнером-полиграфистом, способен сделать покупаемым и популярным совершенно никому неинтересный и особо не нужный продукт или услугу, в то время как ряд товаров, действительно качественных, интересных и нужных останутся просто незамеченными.

Даже если рекламный бюджет не велик, возможно дизайнеру и удастся создать настолько нестандартный и оригинальный дизайн, что он компенсирует распространение самой печатной рекламы и экономию на печатных материалах. Ведь креатив, на самом деле, это половина успеха всей проведенной рекламной кампании.

Роль рекламы в наше время жесточайшей конкуренции на рынках услуг и товаров невероятно велика. Поэтому, если дизайнер полиграфической продукции отнесется творчески к своей задаче, создаст нечто оригинальное и необычное — считайте, вам повезло.

Вся информация, которая содержится в креативной полиграфической рекламе: фотографии, изображения, тексты должна отличаться индивидуальностью и уникальностью. Только в этом случае полиграфическая продукция сможет воздействовать на клиентов на глубоком уровне подсознания, затронуть их эмоции и чувства и даже стимулировать к покупке товаров.

Креативная полиграфическая реклама позволяет отлично выделиться. И для этого у нее есть множество возможностей — это и всевозможные способы отделки, и разные виды бумаги, и ароматизация, воздействующая на обоняние, а также флуоресцентные необычные краски.

Думаете какой печатный салон вам посетить? Приходите в копировальный центр Москвы. Разнообразие услуг, таких как срочная печать визиток, плакатов, постеров очень вас обрадует. Низкие цены и отличное качество центра зарекомендовали себя уже давно. Позвоните прямо сейчас и узнайте о графике.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: