Что такое перфорированный крепеж, какие гайки и болты купить?

Что такое перфорированный крепеж, какие гайки и болты купить?

На сегодняшний день перфорированный крепеж – это вид соединения, без которого не обходится ни одна область строительства. Секрет успеха и популярность этого вида состоит именно в легкости установки, экономии времени и денежных средств.

Для качества изделий важным является не только прочность материалов, которые соединяются, но и качество деталей крепежа, поэтому к вопросу какого качества болты купить или какие гайки надо выбирать рекомендуется подойти со всей ответственностью.

Общая характеристика перфорированного крепежа

Одно из почетных мест среди современных соединительных материалов для строительства заслужил перфорированный крепеж. Он по праву широко используется в производстве мебели, в монтаже деревянных и гипсокартонных конструкций, для сооружения кровли или для фасадных работ. Крепеж получил такую известность благодаря наличию многих деталей и элементов, а также своей универсальности. Перфорированное соединение можно использовать как для работ внутри помещения, так и для наружных работ. Благодаря тому, что его изготавливают из качественной стали и предварительно все детали проходят холодную оцинковку, крепежи не поддаются коррозии. Прочность таких соединений может быть разной, в зависимости от того, какую нагрузку они должны выдерживать.

Виды перфорированного крепежа

Одним из самых распространенных видов перфорированного крепежа является перфорированный уголок. Этот уголок не требует особого инструмента. По традиции уголки крепятся с помощью гвоздей и шурупов. В зависимости от предназначения выделяют узкий и широкий уголки, монтажный уголок, уголок для балок и усиленный уголок. Кроме этого есть анкерный, соединительный и регулируемый уголок. Узкие уголки используют в изготовке мебели, широкие и монтажные широко применяются в креплении крупных деревянных конструкций.

Для деревянных конструкций незаменимым является соединение с помощью пластин. Этот вид имеет свои разновидности: прямые, скошенные, угловатые, скользящие. Для крепления двух массивных элементов в одной плоскости он будет эффективен.

Перфолента крепит второстепенные детали, которые постоянной нагрузки не испытывают. Существует прямая, волнистая и утолщенная перфолента. Для стройки домов часто используют опоры бруса (закрытого и открытого типа), двойная опора бруса, держатель балки. Названия крепежей сами говорят о своих функциях. Есть еще опора стояка для бетона и опора стояка плоская, опора стояка для грунта.

Перфорированный крепеж нашел широкое применение. Кроме деталей этого вида крепежа в соединении используют гайки, болты и шурупы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: