Что такое широкоформатная печать?

Что такое широкоформатная печать?

Из самого словосочетания понятно, что это такое: это распечатывание текстов на бумаге большого формата. Хотя можно переосмыслить по-другому: печать для большого количества пользователей. Поистине, и та, и другая трактовка верна.

Широкоформатную печать применяют, прежде всего, в наружной и интерьерной рекламе. К ней предъявляются два главных требования: она обязана быть хорошо видна и удобна для чтения на большом расстоянии и понятна для неограниченного большинства ее зрителей (клиентов магазинов, посетителей выставок, прохожих, пассажиров и водителей транспорта).

При всем этом, широкоформатная печать должна соответствовать и иным специфическим требованиям. Одно из них касается качества печати и красок, которые применяются. Преимущественно прибегают к сольвентным чернилам, которые обладают всеми требуемыми для широкоформатной печати свойствами: стойкость к внешним негативным воздействиям и способность не растворяться под действием влаги. Использование сольвентных чернил дает возможность получить насыщенный оттиск на материале, который с течением времени не изменится. Применяя высокотехнологичный цифровой метод печати, получают качественное полноцветное изображение.

Для того чтобы получить высококачественное рекламное полотно, нужно использовать лишь особые материалы, которые обладают устойчивостью к внешним негативным факторам. Их достаточно много. Прежде всего, это чрезвычайно популярная сегодня баннерная ткань. Существует три основных вида баннерной ткани: Frontlit (для печати с одной стороны), Backlit (для рекламоносителей, у которых внутри есть подсветка, их прозрачность до 25%), Block Out (для двухсторонней печати). Все эти материалы отличаются также по плотности. Помимо этого, все эти баннерные ткани обладают высокой износостойкостью и могут сохранять качественное изображение до 3-х лет. Важно также то, что есть возможность сваривать несколько полотен в одно большое, чтобы при этом не потерялось качество печати.

Рекламно-полиграфическое предприятие «Печать 32» поможет вам в создании рекламной и полиграфической продукции. Ведь типография Печать32 создает качественную полиграфическую продукцию, вы останетесь довольны результатом! И не захотите сотрудничать ни с кем другим. Ждем Вас !

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: