Цифровая печать в отрасли текстиля

Цифровая печать в отрасли текстиляЗа последнее время текстильная промышленность сделала большой шаг вперед в технологии печати материала. Для удовлетворения спроса, на внутреннем и международном рынке, на материале стали применять оборудование инновационной цифровой печати.

От блочной и трафаретной машинной печати к цифровым технологиям текстильная промышленность шла целых десять лет. Текстильные предприниматели сейчас вкладывают значительные средства в область цифровых технологий, которая является самым быстрорастущим методом печати текстиля.

Цифровая печать в текстильной отрасли является совсем недавним нововведением и пока занимает около 1 % применяемости в текстильной печати, относительно других применяемых методов. Но в ближайшие пять лет, предположительно, цифровой вид печати, в силу его выгодности, будет занимать уже 10 % от остальных способов.

Теперь с развитием отрасли текстиля можно будет видеть на прилавках супермаркетов не только многочисленные новогодние сувениры оптом, но и огромный выбор одежды и других тряпичных вещей по очень низким ценам. Например, производственная мощность цифровых принтеров Impress составляет 500 метров в сутки, что в несколько раз может повысить производительность любого текстильного предприятия.

По данным доклада ведущего американского аналитика Инка о печати в текстильном производстве, мировое производство печатного текстиля, согласно прогнозам, к 2015 году достигнет 32 миллионов квадратных метров. Это связано с широким распространением цифровой печати и технологическим усовершенствованием чернил и расходных материалов.

Текстильные предприниматели вкладывают значительные средства в технологии цифровой печати, чтобы захватить рынок инновационной текстильной печати.

Также цифровые принтеры могут быть использованы для печати инновационных и уникальных конструкций на сари, платья, ткани для обустройства дома и футболки.

Так как качество цвета и устойчивость краски материала после цифровой печати превосходит цветность и четкость материала после традиционных методов, спрос на мировом рынке материала, созданного по новым технологиям, сильно возросло, особенно такой товар ценится в странах дальнего востока, где женщины вынуждены постоянно носить длинное сари.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: