Цифровая печати в полиграфии

Цифровая печати в полиграфииЦифровая печать сегодня представляет собой метод, который широко распространен в полиграфии. Именно с помощью этого способа печати стало возможно распечатывать документы непосредственно с любого цифрового устройства без проведения дополнительных операций допечатной подготовки, что существенно сокращает затраты времени изготовления печатной продукции.

Цифровая печать — это технология, основанная на получении оттисков с обязательным использованием переменной печатной формы. Изменения, происходящие на каждом этапе распечатки, контролируется компьютером издательской системы. По сравнению с обычной печатью, цифровая печать более выгодна, особенно для печатей малых тиражей — так называемые частные заказы. Примером такого заказа может послужить распечатка некоторого изображения, орнамента, или картинки на самоклеещуюся бумагу, которую впоследствии можно прикреплять клейкой стороной на домашнюю мебель, такую как функциональная мебель для прихожей, антресоли, кухонные шкафы, и т.п. По мнению клиентов, это неплохое решение для обновления дизайна и интерьера квартиры.

Эта разновидность печати позволяет выпускать ограниченные в количестве тиражи полиграфической продукции и предоставлять клиентам огромный выбор печатных услуг по созданию различных видов полиграфических изделий. Еще одно преимущество цифровой печати состоит в том, что стоимость допечатной подготовки снижается в разы, так как нет необходимости изготовления печатных форм и пленок. Любой риск потерей качества на любых стадиях распечатки сводится к нулю.

При помощи цифровой печати можно производить огромное количество продукции (листовки, флаеры, стикеры, календари, бланки, воблеры и т.д). На сегодняшний день рынок полиграфического оборудования богат различными видами современного оборудования (принтеры, копиры,печатные машины и системы для промышленных видов типографий. Так же при использовании данного вида печати возможно внесение изменений даже после фактической распечатки тиража.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: