Для чего нужна офсетная печать

Для чего нужна офсетная печатьВ настоящее время в полиграфической промышленности широко применяется офсетная печать. Около 40% печатных работ осуществляется именно посредством данного вида печати. Благодаря офсету можно печатать брошюры, журналы, визитные карты, плакаты, рекламные буклеты, осуществлять вёрстку книг и тиражировать листовки.

Любая печатная продукция с применением такой печати получается яркой и полноцветной с воспроизведением очень мелких деталей и отчётливо заметными полутонами. На бумаге может ожить любой замысел заказчика, а ограничений в разработке оригинал-макета практически нет.

Единственный недостаток офсета в том, что не выгодно печатать малые тиражи. Это связанно с особенностями технологического процесса, поскольку работа оборудования предполагает наличие определённого минимального объёма работы. При увеличении количества экземпляров до некоторого уровня цена каждой копии будет относительно ниже. Также несомненное преимущество офсета перед иными видами печати в том, что ему подвластно с лёгкостью изготавливать посредством листовых машин крупноформатную продукцию на листах, разных по плотности.

Первая машина для офсетной печати была создана в 1905 году в США, но массово применять подобные машины стали только в через 25 лет в Германии. Принцип данного вида печати следующий: с печатной гибкой формы, которая обтягивает цилиндр (промежуточное офсетное звено) путём оказания давления краска попадает на резиновое полотно с эластической поверхностью, а затем на саму бумагу.

Элементы для печати и пробелов находятся на одной плоскости, поэтому изображение на выходе получается почти плоским, обладая избирательным восприятием краски с масляными компонентами и увлажняющего раствора. Перед тем, как нанести краску, на форму для печати наносится увлажняющий раствор.

Во время печати форму попеременно закатывают краской и смачивают водным раствором, а потом вводят под давлением в контакт с резиновой пластиной, а пластину — с бумагой. Так получают изображение.

Если вам нужна хорошая работа в Талдоме, с высокой заработной платной и оформлением по трудовому кодексу, советуем вам разместить свое резюме на самых популярных сайтах по поиску работы в своем городе. Оставляйте свои отклики на вакансии и в скором времени вам обязательно перезвонят.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: