Домашние средства от растяжек

Конечно, в продаже полно профессиональных средств, которые помогают бороться с растяжками. Но можно их приготовить и дома. Главное преимущество домашних средств – их дешевизна и доступность. Но немаловажно также и то, что вы точно будете знать, что наносите на свою кожу натуральные безвредные ингредиенты, а не загадочную химию, которая скрывается в красивом тюбике. 
Начинайте бороться с растяжками сразу же, как только вы заметите их появление. Свежие, еще не сформировавшиеся растяжки можно удалить почти всегда. С застарелыми же бороться будет намного тяжелее, и не факт, что в этой борьбе вы будете победителем.
Как только у вас начинают появляться растяжки – начинайте интенсивно увлажнять кожу. Делайте это каждый день, без пропусков – чем больше влаги будет получать ваша кожа — тем меньше шансов у растяжек.
Итак, какие же домашние средства от растяжек вам помогут?

Рецепт 1
Ингредиенты:
— половинка лимона
— оливковое масло

Смешайте сок половины лимона с 3-4 ложками оливкового масла и массируйте кожу, втирая это средство. Делайте массаж в течении 5-10 минут на всех проблемных зонах. Затем нанесите чистое оливковое масло и продолжите массаж еще 3-5 минут.
Лимон содержит очень много витамина С, который способствует регенерации кожи.
Применяйте это средство по вечерам, желательно каждый день. Оставляйте состав на коже на ночь, смывая его только утром. Днем применять этот состав нельзя – если вы попадете на солнце – на коже могут остаться белые пятна.
Эта процедура позволяет значительно уменьшить растяжки и предотвратить появление новых. Но будьте последовательны и настойчивы – именно в регулярном применении секрет эффективности натуральных средств.

Рецепт 2
Ингредиенты:
крем от растяжек
— масляный раствор витамина Е
— оливковое масло
— лимон

Возьмите чайную ложку крема от растяжек, добавьте столько же масляного раствора витамина Е и оливкового масла. Добавьте 3-5 капель лимонного сока и тщательно перемешайте.
Нанесите получившуюся смесь на те зоны тела, где образовались растяжки.
Оливковое масло, являясь мощным антиоксидантом, способствует клеточной регенерации, в сочетании с лимонным соком разглаживает кожу, делает ее более равномерной.
Этот курс лечения очень хорош на начальном этапе появления растяжек и для профилактики их появления у беременных.

Рецепт 3
Ингредиенты:
— глицерин
— растительное масло, обогащенное витамином А
— пищевая пленка

Это средство прекрасно подходит для беременных женщин. Оно поможет коже, которая теряет влагу. Его нужно применять хотя бы через день.

Возьмите 3 столовые ложки масла с витамином А и 1 столовую ложку глицерина. Нанесите на те зоны, где появляются растяжки и на участки слишком сухой кожи. Хорошенько вотрите смесь, покройте кожу пищевой пленкой и оставьте на пару часов. Пленка не даст влаге испаряться, а масло будет значительно лучше всасываться во влажной среде. После того как снимете пленку – очищать кожу не нужно – состав полностью впитается.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: