Дверь противопожарная ei 60.

Множество преимуществ противопожарных дверей ei 60 делают их всё более распространёнными, так как по сертификату пожарной безопасности EI-60, они обладают 60-минутной огнестойкостью.
Для противопожарных дверей предел огнестойкости может быть разным: EI 30, EI 60, EI 90 и т.д. Приобретать противопожарную дверь с пределом огнестойкости меньше 30 не целесообразно, так как выгорание жилых помещений происходит примерно в течение 20 минут.
Чем противопожарные двери отличаются от обычных дверей? Состоит любая дверь из дверного полотна и рамы. Выглядит противопожарный вариант, так же как обычная металлическая дверь, но в процессе её производства были использованы жароустойчивые материалы и специальная сталь. Пространство внутри полотна и рамы заполняется специальным теплоизоляционным материалом, а все пустоты заполнены термоуплонительной лентой. При сильном повышении температуры эта лента значительно увеличивается в объёме и заполняет собой все зазоры и щели, делая дверной проём непроходимым для огня, газов и дыма.
Так же, особой является конструкция двери, которая предотвращает деформации дверного полотна и коробки под воздействием высокой температуры. При длительном нагревании и экстремальных температурах, конечно возможно деформирование двери, но в отличие от обычных дверей, противопожарное полотно будет направленно выгибаться внутрь или наружу, не допуская перекашивания и заклинивания.
Особыми являются и замочные системы на противопожарных дверях. Для увеличения скорости эвакуации людей, во время пожара, замки противопожарных дверей открываются из нутрии лишь поворотом ручки. Снаружи дверь открывается и закрывается ключом, таким образом, эти двери ещё и надёжно защищают от взлома. Устанавливаются противопожарные двери преимущественно так, что бы открывались они наружу, что обусловлено требованиями техники безопасности. Монтаж дверей необходимо доверить профессионалам. Каждая противопожарная дверь обязана быть сертифицирована. В сертификате указывается время сохранения огнестойкости данной противопожарной двери, определённое в лаборатории.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: