Эффекты при печати на текстиле

печать на текстиле

Сегодня печать на ткани распространена повсеместно, основным способом для нанесения такой печати является трафаретная печать.

Примерами таких изображений могут служить принты на футболках, надписи на рабочей одежде, разнообразные рисунки на сумках и зонтах и так далее. Дизайнеры создают новые решения, отвечающие последним веяниям моды, но все же им приходится ограничивать себя возможностями существующих технологий. Производители материалов для полиграфии стараются усовершенствовать технологии с целью обеспечить выполнение самых смелых идей для декорирования тканей.

Сегодня одна из ведущих компаний по производству краски ведет работы в создании красок со спецэффектами. Все это в новинку современной полиграфии, так как до этого было важно просто получить цветной принт на ткани. Запросы заказчиков растут, и для воплощения самых смелых и оригинальных идей нужны соответствующие средства и материалы.

Существует несколько способов получения специальных эффектов при печати. Рельефная печать достигается за счет использования толстого слоя краски, которая наносится на ткань, в итоге получается изображение, возвышающееся над поверхностью, то есть рельефное. Эта технология дорогостоящая, но в силу своей оригинальности и необычного эффекта окупается полностью.

Еще одна интересная технология при которой используется фольга — в результате получается блестящее яркое изображение. Цветовая гамма фольги не имеет каких-либо ограничений. На первом этапе печати на ткань наносится специальный клей, после этого термопрессом присоединяется фольга. В итоге получается изображение с металлическим эффектом.

Бархатистое изображение получается в результате технологии флокирования. При этом способе печати так же используется специальный клей, с помощью которого наносятся ворсинки. Всего существует 2 способа нанесения флока: электростатический способ и нанесение со специальной бумаги, имеющую флокированную поверхность.

Для того чтобы компания могла успешно развиваться на рынке, ей необходим собственный сайт в интернете. Однако создание и раскрутка сайта дело непростое, для этого нужны профессионалы. Вы можете обратиться в компанию РА Приоритет, они вам помогут в продвижении вашего интернет-портала.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: