Экологически чистые латексные чернила

Экологически-чистые латексные чернила

Совсем скоро цифровые технологии сменят офсетные. Осталось дождаться их усовершенствования и удешевления. Латексные чернила — это пигментные чернила, основа их — вода, а в качестве полимера обычный латекс. Используются в принтерах с возможностью широкоформатной печати (плоттеры).

На днях японскими разработчиками были представлены латексные чернила и для струйных принтеров. Эти чернила экологически более безопасны, чем ультрафиолетовые либо сольвентные чернила, а в условиях наружного применения стойкость чернил аналогична последним. Воздействие на бумагу более облегченное и щадящее. Преимущество применения — они не имеют запаха и нетоксичны, а значит и для здоровья печатника угроза вреда от них минимальна. Главным недостатком все также остается нагревание исходного материала до высоких температур и большой размер капли. Но они бесспорно остаются лидером и беспроигрышным вариантом для наружной и интерьерной рекламы, вывесок, баннеров, тканей, сетчатых материалов, обоев.

Принтеры, использующие латексные чернила, позволяют печатать на прозрачных материалах с насыщенными цветами. Четко разработанная технология позволила добиться постоянной циркуляции белых чернил для предотвращения оседания пигмента, которой негативно влияет на качестве печати и производительность оборудования.

Чернила уже доступны для продажи, и впервые будут представлены на европейской выставке, которая пройдет с 25 по 29 июня в Лондоне. Можно будет своими глазами увидеть отличие этих чернил от других. При добавлении в чернила оранжевого и зеленых цветов, был достигнут более точный перенос цветов исходного изображения, черные чернила, обладающие высокой плотностью, позволяют еще более четко выделить контуры детали. Они делают изображение глянцевым и с более насыщенным цветом.

Компания уверена в успехе продвижения нового комплекта чернил для графической печати и надеется, что печатники с энтузиазмом встретят новый продукт на рынке полиграфических материалов.

Выбирая диван мы думаем об удобстве и стиле. Но, сожалению, не каждая семья может позволить себе купить хороший диван из — за их высокой цены. С нашей помощью вы можете купить отличные диваны с ортопедическим матрасом по наиболее выгодным и экономичным ценам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: