Экономия при покупке кондиционеров

Системы кондиционирования воздуха сложно отнести к разряду ежедневных   покупок в силу ценового диапазона товаров данной отрасли. Исходя из этого можно сделать вывод, что экономия средств при покупке кондиционера очень интересует представителей средних слоев населения. И мы расскажем Вам, как оградить свой кошелек от лишних затрат.

Первым делом покупатель должен осознать, что экономить на всем нельзя. Это попросту приведет к бесполезности осуществленной покупки. Необходимо рационально разделить затраты на две группы и сделать вывод, на какой из них можно немного сэкономить. По этому поводу существуют следующие рекомендации:

  • Экономия на функциональности. Это касается режимов работы сплит-системы. В случае сезонного использования кондиционерного оборудования только в режиме охлаждения не имеет смысла покупать сплит-систему с функцией обогрева. И экономия на данном пункте может быть вполне существенной.
  • Выбор производителя. Дело в том, что многие фирмы-производители бытовой техники имеют огромную затратную часть в сфере рекламы. Естественно это отображается на стоимости выпускаемой продукции. Исходя из этого,  необходимо выбирать надежный и недорогой бренд кондиционерного оборудования. Репутация каждой компании формируется отзывами и рекомендации. Именно поэтому стоит обратить на них внимание.
  • Коварность новинок. Многие производители бытовой техники постоянно обновляют свой модельный ряд. Однако вся «соль» заключается в том, что новые модели могут не существенно отличаться от старых по функциональности, но ценовой разрыв будет значительным. Это аргументируется тем, что компании стараются возобновить интерес к выпускаемому оборудованию со стороны покупателей. Исходя из этого рекомендуется объективно оценить свойства каждой товарной позиции и выбрать наиболее подходящую. К тому же цены на новинки довольно быстро падают, а на предыдущие модели объявляются скидки.
  • Сервисное  обслуживание кондиционера.  На этом же пункте крайне не рекомендуется экономить. Это может не только отразиться на длительности срока эксплуатации оборудования, но и на здоровье посетителей помещения. В рамках обслуживания должна производиться тщательная чистка кондиционера и его дозаправка фреоном. В противном случае в воздухе будут распространяться пыль и бактерии, что может вызывать различного рода заболевания.
  • Монтаж систем кондиционирования. Это является тоже очень ответственным этапом, поскольку нарушение технологии монтажа может вызвать быстрый износ и поломку оборудования. Необходимо доверять данную деятельность только профессионалам, независимо от расценок на их услуги. Использование «доморощенных» умельцев может привести к серьезным последующим затратам.

Необходимо объективно оценивать затраты при покупке кондиционера, поскольку слишком дешевые предложения могут являться уловками мошенников.

Источнки Климат-МСК

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: