Экскаваторы ЭКГ и запчасти к ним

Экскаваторы ЭКГ и запчасти к нимСтроительная техника — одна из самых важных составляющих успешного окончания или начала работ. Дело в том, что использование таких машин не по назначению, а также неисправных, может привести к разрушающим последствиям.

Именно поэтому, приобретая для своей компании такие крупные машины, как экскаватор, постарайтесь сделать правильный выбор, а главное не поскупиться на качественную технику. Очень жаль, но сегодня очень многие, дабы сэкономить, берут неисправные или очень старые машины, считая, что от этого хуже не будет. А нужно знать, что вам придется гораздо больше вложить денег, в случае аварии. Поэтому лучше позаботиться на момент основной покупки. Одними из лучших в крупном строительстве, а также горнодобывающей промышленности, считаются экскаваторы ЭКГ. Об одном из них и пойдет речь.

Хочется представить вам одну из испытанных и проверенных уже моделей экскаватора ЭКГ 5. Для начала опишем его общие характеристики. Эта машина состоит из поворотной платформы, на которой размещается будка оператора и основные механизмы. К платформе крепится стрела с ковшом, к двуногой стойке крепится автоматический ковш. Этот экскаватор гусеничный, благодаря этому он более проходимый и устойчивый.

Он оснащен пневматической системой работы подъемных механизмов, что обеспечивает четкую и плавную работу. Очень хорошо, что ковш, стрела, рукоять, лебедка, цепь — это все заменяемые запчасти ЭКГ 5. Благодаря этому машины более долговечны, а если запчасти новые, да еще и от производителя, так это вообще замечательно. Тем более, что это не автомобиль, и постоянной замены он не требует.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: