Этапы производства в типографии

Этапы производства в типографии

Полиграфия в переводе с греческого языка означает «много писать». Следовательно, полиграфия является отраслью промышленности, которая занимается размножением печатной продукции.

Для создания оттисков используются различные способы печати, которые подбираются отдельно к каждому виду продукции.

Полиграфия играет значительную роль в развитии рекламной отрасли и продвижении товаров на рынке. Каждый товар имеет упаковку и этикетку, которая является продукцией, напечатанной в типографии. Презентабельный вид товара зависит от качества его упаковки. Помимо этого, в типографиях печатаются различные рекламные буклеты, брошюры, визитки, плакаты, которые также незаменимы при продвижении товара а рынке. К полиграфической продукции также относятся книги, газеты и журналы.

Прежде чем напечатать какую-либо продукцию, идет процесс допечатной подготовки. Обычно он проходит с применением настольных издательских систем, с помощью которых создается макет будущей полиграфической продукции в электронном виде. С появлением различных компьютерных программ для полиграфической промышленности процесс допечатной подготовки значительно ускорился. С помощью компьютерных программ осуществляется бухгалтерский учет в петербурге и других городах, автоматизация учета делает рабочий процесс любой типографии менее трудоемким. При допечатной подготовке разрабатывается конечный вид полиграфического изделия, осуществляется коррекция макета, правка текстового содержания и цветокоррекция. Изготавливается один цветной экземпляр конечного изделия и подготавливаются печатные формы для конкретного полиграфического изделия.

Главным процессом в любой типографии, конечно же, является процесс многократного получения оттисков на носителях информации — печать. Современные печатные машины способны практически без усилий человека осуществлять весь печатный процесс и некоторые послепечатные работы. В печатный процесс водят такие действия — нанесение краски на печатную форму, подача носителя к печатной форме, нанесение краски на носитель из бумаги или других материалов.

После процесса печати продукция откладывается до момента высыхания краски и осуществляется ее послепечатная обработка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: