Фотокнига — новый элемент фоторынка

Фотокнига - новый элемент фоторынка

Стоит отметить, что фотокниги являются достаточно новым явлением для российского рынка, в отличие от европейского, где они уже завоевали большую часть рынка полиграфии. Их популярность обусловлена тем, что многим людям нравится создавать фотоальбомы по собственному желанию.

Помимо обычных фотографий, фотокниги содержат различные вставки с текстом, а также дизайнерские элементы. Обычно выбирается какая-либо история, которая складывается из фотографий и рассказа автора. Используется такая продукция при построении свадебного альбома, любовного признания, а также портфолио. Можно использовать их при создании каталогов продукции. К примеру, мебель для персонала также можно подобрать с их помощью. Фотокнигу можно заказать по Интернету, находясь в постоянном контакте с ее разработчиком. После того, как основная часть будет готова, выбираются декоративные элементы, которыми можно украсить этот полиграфический продукт.

Создание фотокниги занимает не слишком большое количество времени, а также не требует глубоких информационных знаний. Достаточно лишь загрузить фотографии на компьютер, разместить их по порядку, внести необходимый текст, по желанию добавить красивые вставки и отправить продукт в печать. Разработка фотокниг актуально для различных фотостудий или фотоателье, так как это расширяет спектр предлагаемых ими услуг. Открыть собственное производство фотокниг достаточно просто, однако в российских условиях может быть нерентабельно, так как на рынке полиграфической продукции данный сегмент не сильно развит. Для того, чтобы открыть собственный бизнес в этой отрасли, не нужно нанимать большое количество наемных рабочих. От услуг дизайнеров чаще всего можно отказаться, так как в данном случае клиенты сами выступают в этой роли.

Известно, что российский рынок нуждается в новых типах подарков. Так как открытки и похожие изделия давно устарели, фотокниги способны занять значительную часть данного рынка. Кроме того, одиночными фотографиями уже никого не удивишь, а вот история, которая воспроизведена кадр за кадром, может вызвать положительные эмоции у многих. Тем более, что для производства фотокниг не требуется мощных полиграфических инструментов. Необходимо лишь немного фантазии и желания.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: