Гэнджинг — секрет получения прибыли

Гэнджинг - секрет получения прибылиКомпания Metrix Software обратилась к офсетным типографиям с призывом познать секрет процветания на рынке, где сложно даже выжить. Metrix Software — разработчик одноименной системы.

Программма Metrix служит для планирования заказа и установки спусковых полос. Фирма опубликовала коротко озаглавленный доклад «Изголодались по прибыли?». Доклад, как и его название, являются плодом вдохновения отраслевым гуру Энди Трибьюта, написавшего статью об офсете, как технологии будущего, прервав для этого свой отдых на пенсии.

Согласно основной мысли доклада компании, процветание на офсетном рынке находится в объединении разных заказов в рамках единого спуска — «гэнджинг» в английском языке. Президент компании заявил, что идея совмещения заказов у компании возникла уже с 2004 года, с которого ее продвигают. В статье своей Трибьют писал, что интеллектуальные программы для гэнджинга позволяют оптимально разместить несколько заказов на одном печатном листе.

Одна типография, использующая систему для гэнджинга и пакет принятия заказов web-to-print вроде бы смогла заиметь 500 приладок и 12 тыс заказов за день работы. Офсетная печать сегодня, по утверждению Трибьюта, годится для любых заказов, кроме переменной печати и тиражей меньше 100 экз. А прибыль от офсетного подхода гораздо больше, чем от цифрового. Вложения на начальном этапе только увеличат доход, как и выгодный автокредит раньше принесет доход от пользования автомобилем.

Немецкая типография Laserline сообщила, что использование системы Metrix экономит до 2 часов в день времени, 20% бумаги, ликвидирует 30-минутный простой под настройку резального оборудования. Руководитель компании Multi-Craft рассказал, что его типография отлично справилась при планировании заказа, который включал в себя 60 видов полосы на 20 типах печатных форм. Раньше раскладка занимала бы 3-4 часа, а с помощью Metrix весь процесс занял минут 10. А через полчаса весь заказ уже был в цехе печати. Инженер компании McCallum Printing вспоминал, что один раз его подчиненные технологи рассчитали заказ, исходя из спуска в 10 полос, а Metrix быстро нашел решение для спуска в 12 полос, хотя раньше считалось, что такое невозможно.

Гэнджинг должен стать выходом для офсетного рынка, уверена Metrix.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: