Глубокая печать для вашего интерьера

Заказ печати может стать довольно сложной задачей. После того, как вы выбрали для печати какое-либо произведение искусства или просто подходящий рисунок для украшения интерьера вашего дома, немаловажным для получения желаемого результата, будет выбор способа печати изображения на выбранную поверхность.

Современная полиграфия включает в себя много способов отображения любой картинки на любой поверхности. Самые распространенные виды печати, применяемые, как для частных, так и для производственных целей – это цифровая печать, электростатическая печать, тиснение, флексография, офсетная литография, трафаретная печать, термография, глубокая печать и так далее.

Одним из самых надежных способов является глубокая печать. Это дорого, но высокое качество печати, которая использует прямой контакт между травлением пластины меди и бумаги не заставит сомневаться в том, что этот рисунок будет идентичен оригиналу. Несмотря на то, что пластина имеет относительно высокую стоимость, этот метод является лучшим способом для печати большого объема материалов, таких как брошюры, журналы, годовые отчеты и каталоги.

Глубокая печать способна производить печатные изображения, которые имеют эффект непрерывного тона, похожего на эффект фотографии. В глубоком способе используются металлический цилиндр печати, на котором натравлено изображение. Форменный цилиндр может быть создан с помощью аналоговых или цифровых процессов металлизации.

Глубокая печать используется для упаковки журналов и чувствительных к давлению этикеток. Есть также много специализаций, где применяется только глубокая печать, например на таких товарах, как подарочная упаковка, обои, пластиковые ламинаты, отделка с имитацией текстуры древесины, и виниловые напольные покрытия. Также остальные рисунки и орнаменты на всех элементах дизайна интерьера печатаются посредством глубокой печати. Многие из специальных предметов печатаются на очень широких прессах, некоторые из них, например, которые печатают узоры на напольные покрытия, например, линолеуме, достигают шириной до 150 сантиметров.

Стальные шестигранники являются инструментом для изготовления различных металлических конструкций. Купить шестигранник стальной и отобразить на нем рисунок, пронизанных тонкостями, также не составит труда для глубокой печати. Существует широкий ассортимент таких шестигранников, они выполняются из различных материалов и обладают разнообразными свойствами. Поэтому если вы хотите приобрести подобный инструмент, Вам следует обратиться к специалистам и проконсультироваться с ними о назначении и видах шестигранников.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: