Грузоперевозки по РЖД и трудности, с ними связанные

Грузоперевозки по РЖД и трудности, с ними связанные

Сегодня предпринимателям все чаще приходится ввозить на территорию России те или иные грузы из других стран, или же наоборот вывозить их. И среди них нередко встречаются те, кому приходится вести переговоры с грузовым хозяйством РЖД впервые, а это может превратиться просто в настоящую головную боль. В других сферах грузоперевозок у клиентов уже давно нет проблем, но железная дорога почему-то до сих пор продолжает оставаться независимым государством в государстве, в котором имеется целый ряд специальных правил, на исполнение которых приходится тратить немало времени, нервов и вдобавок некоторых знаний инженерного характера.

Но отчаиваться не стоит, ведь воспользоваться услугами железной дороги можно при помощи профессионалов из специальных транспортных компаний. Причем абсолютно неважно, какой именно груз вы планируете отправить – навалочный, насыпной или же негабаритный. Для вашего удобства специалисты позаботятся о наиболее оптимальном сочетании времени и стоимости, вовремя забронируют вагон для вашего груза, или же часть места в нем. Получить помощь в международной доставке груза вы можете здесь. Полный спектр логистических услуг. Здесь, необходимо отметить, что контейнерная перевозка в большинстве случаев оказывается одним из самых лучших и удобных вариантов, поскольку она гарантирует высокую степень сохранности груза. А также потому, что в промежутках между складскими операциями и самим процессом перевозки, контейнер служит надежным хранилищем.

Для того чтобы воспользоваться услугами доставки грузов по РЖД, необходимо для начала оформить заявку на перевозки. Все же последующие операции выполнит выбранная вами транспортная компания. А именно: она забронирует требуемое место в вагоне или площадку для контейнера; разработает проект расположения груза во время контейнерной перевозки, а также проект непосредственной погрузки на предусмотренные места; утвердить проекты с железнодорожниками; осуществит погрузочно-разгрузочные работы с использованием специализированной техники; проведет все крепежные работы, как при транспортировке в грузовых вагонах, так и на открытых платформах; опломбирует грузы, контейнеры или вагоны; оформит все требуемые документы на перевозку; внесет оплату за транспортировку грузов; будет постоянно отслеживать движение вагонов или контейнеров от начальной точки пути, до пункта назначения; произведет по желанию заказчика страхование груза; и при необходимости сможет предоставить услуги по транспортировке груза до конечной его точки.

Источник: vipsp.com.ua

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: