Индийская полиграфия на мировом рынке

Индийская полиграфия на мировом рынкеИндийская печатная промышленность за последние 15 лет претерпела революционные изменения. В 1990 году Индия начала процесс реформ, направленных на снижение протекционизма и либерализации в экономики. Приватизация была инициирована с целью интеграции индийской экономики с мировым хозяйством. Это изменение открыло двери для индийской печатной индустрии в мир последних технологий и оборудования. После чего за последние 15 лет ежегодный средний темп роста печатной промышленности был выше, чем 12%.

Социальные проекты развитых стран, направленные на поддержку промышленной индустрии стран третьего мира направили огромные средства и оборудование с целью поддержать малый и средний бизнес Индии в отрасли полиграфии.

В настоящее время полиграфическая промышленность в Индии растет со скоростью более 16% в год. Ведущие индийские компании печати оптимизировали использование информационных технологий в каждой области их бизнеса. Принтеры и прочее оборудование этих компаний ничем не уступают лучшим полиграфическим мощностям в мире.

Сегодня Индия быстро становится одним из крупнейших производителей печатной бумажной продукции на мировом рынке. В связи с созданием огромной производственной мощности стандарты индийского качества значительно улучшились. Некоторые индийские модели принтеров получили признание, завоевав призы на международном конкурсе за выдающиеся достижения в печати. Текущий годовой оборот всех компонентов в полиграфии составляет более 11 миллиардов долларов.

Это превышает оборот промышленной печати более чем в 120 странах мира, как развитых, так и развивающихся. Индийский экспорт книг, печатных брошюр, газет и периодических изданий, в течение 2012-13 годов оценивался в размере 2 миллиардов долларов.

Теперь среди типографий Индии есть предприятия с мировым именем.

1)Типография «Томпсон». «Томпсон» имеет два предприятия в Дели, один филиал в Ченнаи, а также небольшой цех исключительно для печати на экспорт.

2) Печатное предприятие «Субраманьям». «Субраманьям». был создан в 1942 году и является одним из ведущих и опытных бумажных торговых компаний в Южной Индии.

5 ) Типография Андерсон. Типография Андерсон – это дочерняя компания немецкой печатной корпорации Хейделбергер.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: