iPhone и аспекты его ремонта

iPhone – это смартфон. Устройство, в котором совмещены функции телефона и персонального карманного компьютера, называетсясмартфоном. В нем обязательно присутствует операционная система, и ему свойственна многозадачность. Смартфон одновременно может выполнять несколько команд или запускать более одного приложения. В его комплект можно включить карты памяти и хранить на них дополнительную информацию. Названное устройство способно составить конкуренцию стационарному персональному компьютеру и вытеснить обычные сотовые телефоны.

Смартфон iPhone разработан гигантской компанией Apple, он сейчас является наиболее распространенным гаджетом. Его функции можно модернизировать, изменяя программное обеспечение. Все это удовольствие достаточно дорого, и оно обусловлено необходимостью работать вне офиса с различными приложениями, а также пользоваться Интернетом в мобильном порядке. Данный смартфон имеет высокую степень надежности, однако от повреждений он, конечно, не застрахован и следовательно периодически приходится прибегать к ремонту iPhone.

Поломки, встречающиеся наиболее часто.

При попадании внутрь влаги устройство iPhone уже не будет включаться. Требуется профессиональная очистка платы от воды и длительная диагностика. Но, согласно статистике, 80% таких повреждений поддается ремонту. На него уйдет около часу времени.

При падении смартфона с высоты страдает дисплей, а иногда и другие элементы устройства. Тачскрин – это прозрачный сенсорный экран, реагирующий на нажатие. Замена дисплея стоит дорого, ибо он собран вместе с тачскрином (а между ними — прослойка в виде специального геля), потому и разъединить их сложно. Отдельная замена стекла или дисплея займут по 15 и 20 минут соответственно. Эта работа требует высокой квалификации мастера. В случае выхода из строя микросхемы управления сенсором, она тоже подлежит исключительно замене, а не ремонту. Вскрытие крышки без профессионального знания дела не рекомендуется: детали, близко расположенные между собой, могут быть повреждены.

Следует знать, что работающие в фоновом режиме программы аппарата iPhone нагружают процессор и тем самым разряжают аккумулятор.

Решение прочих проблем.

В сервисном центре диагностику аппарата проводят за 10 минут.

Процедуры ремонта кнопки, замены динамика, микрофона или шлейфа (как верхнего, так и нижнего) обычно занимают по полчаса. Приложения и игры устанавливаются в такой же короткий срок.

Аппарат iPhone может не ловить сеть или ловить лишь одного оператора. В условиях сервиса проблему решают примерно один день. Бывает, что не работает WiFi. Тогда меняют материнскую плату или перепаивают микросхемы, отвечающие за эту функцию. Первый вариант очень дорог, а второй требует хорошо отработанной технологии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: