История происхождения визитной карточки

История происхождения визитной карточкиВизитки представляют собой целую сферу в полиграфическом искусстве, с собственными шедеврами, табу и канонами. На сегодняшний день визитки являются неотъемлемой составляющей частью бизнеса. Это самая эффективная форма в рекламе, при этом она достаточно недорогая.

К любой визитке есть несколько подходов – показатели имиджа и функциональности. Так, посредством имиджа можно продемонстрировать, что для того, кто владеет карточкой, нет невозможного. Другой подход заключается в том, что главное – это показатели функциональности. Такие визитки выступают обязательными атрибутами сотрудников фирм, а также элементами корпоративного стиля.

Основным назначением визитных карточек является представление лиц официального значения, деловых партнеров в переговорах, на встречах. Визитки являются незаменимыми средствами при знакомствах, средством коммуникации на приемах, банкетах, конференциях, выставках, презентациях, фестивалях, ярмарках. Также визитки могут быть средством заочных контактов, их можно использовать в служебной и частной переписке, как рекомендационное средство для знакомства, для краткой информации, поздравлений, приглашений.

Происхождение и история визитной карточки имеет прямое отношение к понятию «визит» (происхождение от французского слова Visit), внешним видом напоминая игральную карточку с именем визитёра. Визитная карточка вполне заслуживает называться своеобразным документом, который передается сторонами в ходе визита. История визитной карточки предположительно началась во Франции в семнадцатом столетии. Первым официально-историческим упоминанием о визитке является время правления Людовика XIV.

По своему появлению во Франции, визитки стали очевидной необходимостью, знаковыми атрибутами для представителей всех высших слоёв населения, выступая обязательными аксессуарами. Известным фактом является также то, что в этот же период немецкими студентами (в городе Падуя) перед отъездом на каникулы оставлялись преподавателям миниатюры с красочным оформлением – различные фамильные гербы с собственной подписью и датами вручения. В XVI — XVII столетии гравированная визитка (тогда она называлась — «визит-билетте») уже была у горожан Флоренции и Венеции.

«Светлые Окна» это компания по производству и установке пластиковых окон в Москве. Хотите поменять свои старые окна, на новые стеклопакеты! Мы изготавливаем пластиковые окна в Москве с учётом всех Ваших дизайнерских желаний. Установка происходит в кротчайшие сроки нашими опытными специалистами!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: