История развития оперативной полиграфии

История развития оперативной полиграфии

Оперативная полиграфия — достаточно новый вид деятельности на российском рынке услуг, поэтому даже организации, имеющие уже большой стаж деятельности в данной области, не используют все свои возможности так, как это уже делают делают их зарубежные коллеги. В данном материале будет рассказано об основных особенностях организаций оперативной полиграфии и представлены некоторые советы для новичков в данном бизнесе.

Главными особенностями оперативной полиграфии являются возможность эффективно работать, начиная с малых тиражей, быстрое выполнение поставленных задач в малые сроки, широкий спектр оказываемых услуг, большая номенклатура, дополнительные опции и возможности.

Данный вид полиграфии появился еще в 60-х годах 20-го века на территории США. За следующие 30-35 лет оперативная полиграфия разошлась по всему миру, некоторые фирмы, оказывающие эти услуги, даже имели свои сети, подобно сети ресторанов быстрого питания. Это было связанно с быстрым ростом технологий, и одни компании старались задавать тон всем аналогичным компаниям оперативной полиграфии. В эти годы сильно возросло качество и количество оказываемых услуг в сфере типографии.

На территории США основными продавцами этой услуги были так называемые принт-шопы — организации, оказывающие множество услуг, в которые входили такие как ксерокопия, сканирование, печать любой сложности, изготовление бланков, визитных карточек, прайс-листов, формуляров, книг в мягком переплете, журналов учета, билетов, различных блокнотов все размеров, производство вывесок и рекламных щитов, отправка факсимильных и электронных сообщений, производство значков, штампов, конвертов, различных плакатов и постеров, фотографий на документы, а также оперативная печать фотографий. Для создания оперативной полиграфии требовался небольшой штат сотрудников и офисное помещение.

Сейчас мы не можем представить нашу жизнь без этих услуг, ведь они так тесно связаны с нашей повседневной жизнью.

Если вам нужна работа в Южно-Сахалинске, то вам необходимо ознакомиться с этим сайтом. На странице http://yujno-sahalinsk.irr.ru/jobs-education/ вы найдете массу интересных актуальных вакансий во всех сферах деятельности. Вам обязательно повезет и вы найдете тут работу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: