Из истории визитной карточки

Из истории визитной карточкиПри знакомстве с каким-либо человеком вы, обмениваясь рукопожатиями, называете свое имя, и вам в ответ называют свое, добавляя фразу «приятно познакомиться». Очень часто по пришествии какого-то времени вы даже и не вспомните, как звали того человека. Согласитесь, что это совсем неудобно. Вот по этой самой причине была придумана визитная карточка.

Если полагаться на достоверность истории, то первая визитка была изобретена еще в Китае в III веке. Все чиновники того времени обязаны были иметь визитные карточки оформленные на официальной красной бумаге. На карточках тех времен не было ничего лишнего кроме имени, фамилии и должности. Дизайн был сдержан и лаконичен. В XVI-XVII веках визитка набирает популярность.

Визитная карточка дошла до России лишь в конце XVIII начале XIX века. Большей популярности она достигла во времена Екатерины II. Иногда вместо визитки использовалась гравюра, на которой писалось имя. Во времена буржуазии дизайн карточек становится более простым и лаконичным, важность приобретает шрифт.

Со временем стали устанавливаться определенные правила оформления визиток. В первую очередь на ней пишут имя и отчество, а затем фамилию. Так же визитная карточка должна быть хорошо читаема. В середине XIX веке появились даже специальные конвертики для отправления визиток. Для того чтобы отправить карточку на конверт, достаточно было приклеить марку и подписать адрес. В связи с этим указывать адрес непосредственно на визитной карточке стало обязательным, это правило не применялось для женщин. Визитки для дам выглядели более изящно.

Рекламные визитки начали появляться в конце XIX века. На них указывались название фирмы, адрес, фамилия владельца, телефон. Вторую сторону использовали для счета: на нее после продажи товара наклеивали марку с гербом, которая указывала об уплате налога. Затем ставилась печать фирмы, после чего визитку отдавали покупателю.

В 1917 году производство визиток в России прекратилось, и начало свое возрождение только с недавнего времени.

При неправильной эксплуатации выходит из строя блок питания acer. Причиной также может стать длительное пребывание блока питания для ноутбука acer в плохих условиях — высокая или низкая температура, влажность. Блок питания Acer недорого,всегда в наличие. Его можно заказать у нас.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: