Изготовление и печать этикеток

Изготовление и печать этикеток Самоклеющиеся этикетки являются популярнейшим видом печатной продукции. Данные этикетки сегодня используются при оформлении товара в магазинах, при изготовлении упаковочного материала, при распродажах, при инвентаризации и так далее.

Вполне естественно, что такие этикетки заказываются в огромных количествах. Так как особых требований к внешнему виду этикеток не предъявляется (им совсем не обязательно быть очень красивыми и узнаваемыми), то процесс их производства стараются максимально оптимизировать и удешевить. Наиболее оптимальным способом изготовления самоклеящихся этикеток является очень популярная сегодня комбинированная печать.

Если быть объективным, то технологию комбинированной трафаретной печати уже давно начали использовать для печати этикеток. Однако использовалась данная технология не так широко, как это можно наблюдать сегодня. Именно в наши дни этот способ печати приобрел огромную популярность.

Наиболее популярной является трафаретная печать, которую получают ротационным методом. Ротационный метод, в отличие от рулонного и листового методов, является более энергоемким и экономичным. Кроме того, ротационный метод печати легко интегрирует в себя многие элементы других методов печати, например, таких как флексография и офсет.

Метод ротационной трафаретной печати, используемый для изготовления этикеток, имеет ряд преимуществ. Так, только трафаретным методом печати можно добиться наилучшего качества при печати двухсторонних самоклеющихся этикеток с двумя полноцветными изображениями и непрозрачным слоем между ними. Ротационную трафаретную печать успешно применяют также и при изготовлении бар-кодов. Краски, которые используются при изготовлении этикеток, имеют высокую стойкость к химическим воздействиям и истиранию.

Одним из важнейших преимуществ самоклеющихся этикеток является то, что их форма может быть самой различной: как простой прямоугольной и округлой, так и довольно сложной, фигурной.

Вот и долгожданное событие всей вашей жизни — день свадьбы! В этот праздник не обойтись без свадебных и обычных букетов цветов. В этой ситуации вам поможет доставка цветов донецк , где вам предложат и доставят стильные , шикарные и грамотно составленные букеты цветов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: