Изготовление журналов: виды

Изготовление журналов: видыЖурнальную продукцию в целом можно разделить на несколько видов (объяснять, что такое журнал, надеюсь, не нужно).

Во-первых, массовые журналы. Для них необходима исключительно глубокая печать. Здесь разделение печати и послепечатной области осуществляется автоматически, на основе промежуточного склада. Поэтому пространственное разделение смысла не имеет, ибо перемещаются весьма значительные объемы полуфабрикатов. Обычно массовые журналы имеют очень много различных рекламных приложений и вкладышей. И очень часто эти вкладыши отличаются от журнала как по формату, так и по материалу изготовления. Для скрепления этого вида журналов обычно используют проволочные скобы. Это наиболее оптимальный вариант скрепление при таком поточном производстве (ведь тиражи массовых журналов колеблются в районе сотен тысяч экземпляров) и с минимальными затратами.

Далее идут специализированные журналы: научно-популярная и досуговая продукция. Здесь уже применяется офсетная печать. Но в остальном процесс изготовления схож с массовыми журналами. Специализированные журналы также могут обладать своими вклейками и вкладышами. Рассчитаны они на какую-то определенную целевую аудиторию, поэтому и тираж у них будет поменьше. В специализированных журналах применяется, в основном, клеевое скрепление.

Третий вид — фирменные журналы. В них также применяется экономичная офсетная печать, а вот способы крепления могут быть самыми различными и зависят от объема журнала. Такие журналы распространены в виде хорошо известных многим информационных брошюр на предприятиях. Штат предприятия или организации ограничивает и тираж такого издания. Фирменные журналы характеризуются простотой своей конструкции, нерегулярностью издания, а также экономным способом изготовления.

Упрощенную конструкцию имеет и четвертый вид журналов — региональные. Как и массовые журналы, своей целью они ставят информирование и подачу рекламной продукции, но, в отличие от первых, имеют ограниченный тираж, а, значит, экономный способ изготовления. Он включает в себя и применение офсетной бумаги. Это единственный вид журналов, для изготовления которых применяют обыкновенные цифровые печатные машины. Могут также не иметь периодичности выхода.

Занимаетесь продажей детской одежды. У нас детская одежда оптом от производителя от компании Велфи. У нас в большом ассортименте детская и подростковая одежда. Изготовленная из высококачественных, прочных и экологически безопасных материалов. Современный дизайн не оставит равнодушным любого ребёнка!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: