Качество продукции определяет спрос

В настоящее время в полиграфии используются различные способы печати — шелкография, высокая, глубокая, цифровая печать, еще называемая оперативной, флексопечать и офсетная. Офсетная печать, отнявшая первенство у высокой, сегодня обладает наибольшей популярностью.

Процесс производства при данном виде печати проходит несколько этапов. На первом этапе разрабатывается графический дизайн. Печатная продукция, будь то буклеты, визитки, журналы или же книги, должна не только доносить до читателя полезную информацию, но и обладать высоким качеством оформления. Чем больше усилий будет затрачено на оформление, тем солидней будет смотреться конечная продукция и, следовательно, тем больше потенциальных покупателей она заинтересует. На втором этапе разрабатывается макет для печати.

Специалист подготавливает продукцию в печать, принимая во внимание технологические требования определенной типографии. На третьем этапе текст и рисунки выводятся на пленку и разделяются на четыре цвета, каждый из которых создает отдельную пленку. Данные пленки представляют собой основу для переноса информации на печатную форму. После того, как текст и фотографии перенесены на форму, делают пусковую прикладку, которая необходима, чтобы регулировать подачу краски и совмещать лицевую и оборотную стороны.

Затем можно переходить, собственно, к процессу печати. Готовую продукцию подвергают лакировке, чтобы придать ее внешности солидный вид и защитить от всевозможных повреждений. Лакировка может проводиться как полностью, так и выборочно. После лакировки приступают к процессу ламинации, придающий печатной продукции прочность и особый блеск, который невозможно достичь простой лакировкой. Однако на этом полиграфический процесс не завершается. Далее следуют послепечатные работы, которые иногда требуют больше времени, чем сама печать. К ним относятся тиснение, изготовление переплета, сборка, упаковка, округление углов, установка ригеля для настенных календарей.

Хотите приобрести камин? Тогда вам пригодятся профессиональные советы о каминах! На этом сайте вы найдете все, что вам может понадобиться перед покупкой. Камины-статьи и советы для клиентов ! Они помогут вам разобраться! Сделайте ваш дом уютным, установив в нем камин прямо сейчас!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: