Как напечатать оригинальный рисунок

Как напечатать оригинальный рисунокСовременная полиграфия, благодаря наличию новых материалов и технологий создает уникальные продукты. В арсенале специалистов-полиграфистов современные способы печати, чтобы создавать различные эффекты, которые привлекут внимание потребителей.

Одним из приемов – это создание стереоэффектов. Объемное изображение на открытках и календариках можно получить с помощью лентикулярных листов, которые представляют собой прозрачный пластик. Одна сторона пластика покрыта линзами, расположенными параллельно, а вторая гладкая. На гладкой стороне и наносится рисунок. Происходит этот процесс следующим образом. Заданное изображение обрабатывается специальной программой и печатается сразу на гладкой стороне листа, далее на рисунок наносятся белила для выравнивания.

Чтобы достичь «Благородный блеск» в краску и лак добавляют перламутровые красители, которые обладают свойством переливаться. Металлизированный оттенок можно получить, применив серебряную краску. В качестве основы берется «серебрянка». В результате — создается эффект голограммы.

В печатных спецэффектах распространено краски-невидимки, которые видны под воздействием ультрафиолетовых лучей. Существуют термохромные краски, меняющие цвет при различной температуре.

На рынке печатной продукций становятся популярными «сублимационная» и «сольвентная печать».

При «сублимационной» печати, рисунок на бумаге под воздействием высокой температуры (около 200 градусов) переходить на поверхность, которую нужно покрасить. Такой способ применяется на материалах, которые выдерживают высокие температуры. Цветные ткани и синтетические для такого способа не подходят. Сублимационная печать славится высоким качеством изображений.

«Сольвентный» способ применяется для материалов ПВХ. Растворитель – сольвент разрушает поливинилхлоридный материал, проникает в его структуру. Далее идет просушка и закрепление. Для такого способа печати нужен широкоформатный струйный принтер.

Согласитесь, что на работе, в походе, на даче и даже дома нередко возникают в нашей жизни ситуации, когда невозможно обойтись без крепкого каната, веревки или шнура. Компания мир шнура предлагает продукцию любого диаметра из природных и синтетических материалов по разумным ценам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: