Как придать рекламной полиграфии престижность

Как придать рекламной полиграфии престижность и эксклюзивность

Придать полиграфическому изделию эстетичности, безусловно, помогает оригинальный дизайн и послепечатная подготовка. Однако есть и много других нюансов, о которых некоторые даже и не знают.

  1. Формат. Выпуск полиграфической продукции в нестандартном формате сразу же привлечет внимание потенциальных покупателей. А если формат продукции сделать, к примеру, меньше типичного А4, то такая брошюра легко поместится в сумку или даже в карман, поэтому такие брошюры можно взять с собой, чтобы потом изучить при удобном случае.
  2. Бумага. Для производства полиграфических изделий, которые содержат много красочных картинок (каталоги и буклеты), лучше всего использовать высококачественную мелованную бумагу. Оригинальность изделию также придаст использование различных дизайнерских калек и обложка из дорогой дизайнерской бумаги. Для придания жесткости и хорошего внешнего вида обложкам рекламной полиграфической продукции их покрывают УФ-лаком или ламинируют. Достаточно хорошо выглядит обложка, которая покрыта матовым лаком. Стоит отметить, что матовое лакирование придает изделию приятные тактильные ощущения — бумага на ощупь становится шелковистой и нежной. Даже совершая поиск аудио файлов в интернете, человек отвлечется на брошюру, которая имеет приятный внешний вид.
  3. Красочность. Часто фирменную рекламную полиграфическую продукцию печатают, применяя цвета компании. Конечно же, для продукции, которая создает имидж компании, это важно, так как она повышает узнаваемость и запоминаемость компании. Очень красиво смотрится продукция с многокрасочной печатью с применением выделяющихся красок (часто золотых или серебряных). Металлизированный эффект придает изделиям привлекательность.
  4. Отделка. В результате отделочных операций изделия приобретают готовый вид. Именно они играют самую главную роль в придании полиграфической продукции хорошего внешнего вида. Кроме того, на данном этапе совершаются операции для защиты полиграфической продукции от каких-либо неблагоприятных воздействий, этим продлевается ее срок службы.

Сегодня чаще всего применяется ламинирование. Хорошо смотрится матовая ламинация. Эта ламинация придает изделию благородности. Также смотрится обложка с УФ-лаком.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: