Как происходит изготовление бумаги?

Как происходит изготовление бумаги?Самым распространенным способом изготовления бумаги является «мокрый». Данный способ базируется на использовании плоских или двухсеточных машин. Такие бумагоделательные машины состоят из сеточных, прессовых, сушильных частей, каландры (пресс, который состоит из нескольких десятков валов, между которыми пропускается бумага) и наката (устройства для наматывания в рулон).

Части сетки имеет одну или две бесконечно движущихся сеточных принадлежностей. На этих принадлежностях (плоскосеточная машина) или в зазорах между которыми (двухсеточных машинах) непрерывными потоками равномерно по всей ширине сеток поступает бумажная масса, которая перед этим разбавляется водой. При обезвоживании бумаги происходит формирование бумажных полотен, которые далее обезвоживаются в части пресса и окончательно высушиваются в части сушки машины.

Часть пресса состоит из нескольких двухвальных (реже – трехвальных) прессов, между валами этих прессов (располагаясь на сукне пресса) проходит полотно бумаги. При этом часть влаги отжимается. Часть сушки состоит из нескольких батарей на два яруса, а также сушильных цилиндров, вращающихся и обогреваемых изнутри специальным паром.

Сырые бумажные полотна, проходя между горячей поверхностью цилиндров и сукном для сушки в каждой из батарей, достигает показателей высушивания до влажности в 5–7 процентов. В конце части сушки есть холодильные цилиндры (иногда их два). Они существуют для того, чтобы охлаждать бумагу. Затем полученные пласты бумаги проходят каландр, который придает ей гладкость, и наматывается в рулоны при накате. на базе которых выпускается синтетическая бумага.

Такая бумага имеет высокий уровень механической прочности во влажном и сухом состоянии, обладает хорошей стабильностью размеров при должном увлажнении, порадует долговечностью и высоким уровнем эластичности. Для отделки бумаги применяют суперкаландры ( это специальные системы вращающихся с разным уровнем скорости валов, между которыми под соответствующим давлением пропускаются увлажненные бумажные полотна), которые обеспечивают более ровную и гладкую поверхность, а также глянец.

Южное Бутово быстро застраивается. Удобное расположение вблизи от станций метро – вот причина, по которой новостройки в Бутово от застройщика популярны. Корпуса соответствуют требованиям современной архитектуры. Инфраструктура, окружающая новостройки в Бутово от застройщика, активно развивается.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: