Как рассчитать стоимость грузовых перевозок

Как рассчитать стоимость грузовых перевозокЕсли вам необходимо рассчитать стоимость перевозки контейнера, самый быстрый и легкий способ — это обратиться к специалистам транспортной компании. Они в кратчайшие сроки рассчитают вам точную сумму транспортировки вашего груза.

Мы все же рекомендуем вам самостоятельно научиться рассчитывать сумму доставки, чтобы исключить риск стать жертвой мошенников.

Многие транспортные компании на своих официальных сайтах содержат информацию о тарифах, по которым осуществляют грузоперевозки. Каждому автомобилю определенной марки,  например, ГАЗель, КАМАЗ, MAN и др. присвоена определенная стоимость перевозки за километр.

С такой информацией можно самостоятельно рассчитать стоимость услуги по транспортировке вашего груза. Для этого вам потребуется узнать точное расстояние транспортировки, рассчитать тоннаж вашего груза и определиться с автомобилем, на котором будет осуществлена грузоперевозка. После того, как вы получили всю необходимую информацию, вам остается просто умножить стоимость 1 км на общий километраж транспортировки.

Если вам не известно точное расстояние в километрах от пункта А в пункт Б, вы можете попробовать определить его с помощью обыкновенной карты автодорог, либо воспользоваться услугами всемирной сети. Наберите в любой поисковой системе запрос «программы для расчета расстояний» и перейдите по любой появившейся ссылке.

Перейдя на нужный сайт, введите в форму начальную и конечную точки пути, и в течение нескольких секунд программа просчитает точное расстояние пути в километрах.

Остальное вам уже известно: просто умножаем километраж на стоимость 1 км интересующего вас транспорта. Стоит отметить, что многие сайты транспортных компаний содержат калькуляторы для расчета стоимости транспортировки.

Обратите внимание, что после предварительного подсчета стоимости перевозки груза, вам все равно придется обратиться к менеджерам, оказывающим транспортные услуги грузоперевозки. Бывают случаи, что при обсуждении заказа стоимость грузоперевозки может стать больше или меньше суммы, полученной при самостоятельном подсчете.

Группа компаний «Кайман» осуществляет грузоперевозки в любую точку мира.  Мы работаем с гарантией, доставляя ваш груз максимально быстро и надежно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: