Как выбрать складские металлические стеллажи

Как выбрать складские металлические стеллажиЕсли Вы не специалист по складской логистике, эта статья непременно поможет Вам правильно подобрать складские металлические стеллажи. При аренде или покупке склада для ведения торговли это самый необходимый предмет, если, конечно, Вы не желаете складывать свой товар на пол.

Но когда выясняется, сколько существует разновидностей стеллажей со своими размерами, вместимостью, функциональностью и так далее, у многих опускаются руки от осознания необходимости тщательного штудирования всей этой информации. Вы начинаете понимать, что складское помещение требует индивидуального подхода к его обустройству, в результате чего возникает необходимость в подборе профессионала, способного оказать помощь. Но не спешите! Просто ознакомьтесь с этой статьей, и данная информация поможет Вам сделать первые правильные шаги.

Существует лишь два пункта, на которые нужно опираться при выборе складских стеллажей. Первое — каков ассортимент товара, насколько он разнообразен. И второе — как велик объем груза, подлежащего хранению. Исходя только из этого, все стеллажи грубо говоря делятся стеллажи с высокой и обычной плотностью размещения. Последняя подразумевает под собой низкую и среднюю плотность. Именно обычная (чаще всего низкая) плотность размещения пользуется наибольшей популярностью среди предпринимателей. Это происходит в силу ряда причин, таких как ценовая доступность, простота сборки, широкопроходная установка, позволяющая грузоподъемному оборудованию без проблем перемещаться между стеллажами и работать с товарами.

Складские стеллажи с высокой плотностью размещения подойдут тем, кто желает просто разместить побольше продукции (когда ассортимент товара большой, а объем или размер его маленькие) и у кого нет необходимости оставлять много места для работы техники. Получается это за счет увеличения глубины стеллажных секций и сокращения ширины проходов между стеллажами. Минус состоит в том, что для таких складов все равно необходимо будет закупать технику, хотя бы в минимальных количествах, а стоит такое оборудование дороже стандартного.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: