Какие особенности бумажных образцов для плоттеров

Какие особенности бумажных образцов для плоттеровВся бумага для плоттеров делится на следующие виды: с наличествующим покрытием и без этого покрытия.

Сначала – о бумаге без покрытия.

Показатели плотности бумаги без покрытия чаще всего не превышают 90-100 грамм на один квадратный метр. Такая бумага в большинстве своем предназначается для печати разных документов, необходимых при работе инженерных или конструкторских фирм: она пригодна для схем или чертежей.

При переносе монохромных чертежей используется специальная бумага, которая предназначена для таких целей — на такой бумаге можно отпечатывать даже наиболее тонкие линии для чертежей, однако ожидать нормальную цветовую передачу от носителей с приведенными характеристиками не стоит. Показатели стоимости бумаги без покрытия минимальны, по этой причине чаще всего ее применяют для печати пробных образцов экземпляров в документации, для которой нет строгих требований к цветовой передаче.

Для осуществления печати документов, имеющих цветную заливку, также используется бумага без покрытия, которая при этом имеет способность передавать нужные цвета. Напечатать на таких пластах бумаги красочные плакаты не получится, однако вывести документы с необходимыми вставками (графиками или диаграммами) вполне можно.

Далее – о бумаге с покрытием.

Если бумажные образцы для плоттеров, не имеющие покрытия, были предназначены для печати документов, то носители, имеющие покрытие, подойдут для выполнения плакатов. Они имеют высокое качество, а чернила, которые нанесены на такие бумажные образцы, не будут растекаться, краска останется четкой, а цвета — самыми естественными. Плакаты, которые были отпечатаны на бумаге, имеющей покрытие, можно разместить на поверхностях (подложках) любой цветовой направленности — уровень плотности такой бумаги достаточно высок, поэтому исключаются возможные просвечивания или наложения оттенков.

Бумажные образцы для плоттеров, имеющие покрытие, можно разделить на две группы.

Так, бумагу с покрытием матового типа («matt») лучше использовать для печати плакатов рекламного и информационного назначения, которые потом будут размещены в помещениях с яркими источниками направленного света. Показатели плотности матовой бумаги составляют от 80 до 180 грамм на один квадратный метр.

Современная реклама может проводится даже через youtube. Накрутка подписчиков Youtube возможна с помощью рекламного видео. Огромное количество людей являются постоянными подписчиками этого сайта. Поэтому это очень эффективный способ продвижения Вашего сайта, товара, предприятия или услуги очень быстро!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: