Какой картридж купить для принтера и мфу

Какой картридж купить для принтера и мфуКаждый, у кого есть принтер или многофункциональное устройство сталкивался с вопросом какой картридж купить лучше, совместимый или оригинальный. Или лучше вообще только заправлять картриджи. Пользователи однозначно ответить затрудняются, ведь все делают по-своему. Производители оборудования, конечно же, твердят, что использовать необходимо только оригинальные картриджи.

Оригинальные — это картриджи, которые идут в комплекте с оборудованием и производятся фирмой той же, что и оборудование. Стоимость таких материалов более высокая, зато производитель берет на себя ответственность за качество получаемых отпечатков, благодаря чему пользователь может на него положиться. Лицензионные картриджи изготавливают по лицензии производителя, на рынке из немного, так как , чтобы их выпустить нужны расходы на приобретение лицензии.

Совместимые — картриджи, производимые сторонними компаниями по ее разработкам и технологиям, их ассортимент всегда широк, но и больше возможностей приобрести некачественный товар. Картридж слишком распространенный расходный материал, в отличие от специализированных устройств, таких как насос на вязкие среды, чтобы его имело смысл не делать качественно. Многие пользователи бывают привлечены невысокой стоимостью, но стоит помнить, что использование таких картриджей это добровольный отказ от гарантии на оборудование.

Восстановленные картриджи — те, которые уже отработали свои ресурсы, но корпус их еще сохранился. Износившиеся детали заменяются, а картридж заправляется тонером, после такого картридж можно снова использовать. Но качество материалов оставляет желать лучшего, особенно если услуги по восстановлению оказывает неизвестная фирма.

Высокая цена на оригинальные картриджи это не фантазия производителя, так как пользователь вместе с предметом получает еще и гарантии. Оборудование проходит жестокий отбор и контроль брака. Внедряются специализированные функции очистки картриджей для более удобной эксплуатации.

Главная напасть при использовании совместимых картриджей — засыхание печатающей головки или засорение ее. Количество отпечатков меньше, чем при использовании оригинального картриджа в 1,5-2 раза. Функция экономии тонера также некорректна.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: