Какую же типографию выбрать?

Какую же типографию выбрать?Если Вам необходимо сделать заказ какого-либо вида полиграфической продукции и Вы это делаете впервые, то совершенно понятно, что возникнет проблема выбора типографии. Например, в крупных городах эта проблема будет стоять особо остро. Но, с чего-то всё-таки придётся начинать, а чтобы Ваши поиски были более осознаны и точны, хочется вкратце рассказать обо всех видах типографий.

Хочется отметить сразу, что есть типографии, которые предоставляют полиграфические услуги только на каком-то определённом этапе. А есть и такие, которые могут осуществлять абсолютно весь цикл изготовления Вашей продукции: от создания уникального дизайна до уже готовых изделий.

Конечно же, типографии классифицируются непосредственно и по способу изготовления самой печатной продукции. Они могут быть цифровыми, офсетными или трафаретными.

Большую часть типографий на сегодняшний день составляют цифровые типографии. Их ещё принято называть салонами оперативной печати. Что же в них печатают? Это печать карманных маленьких календарей, больших плакатов, всевозможных листовок и флаеров, почётных грамот и дипломов, визиток. Есть цифровые типографии, которые, по тем или иным причинам, не делают послепечатную обработку продукции и, как следствие, не могут печатать буклеты или же брошюры. Поэтому, если Вы хотите напечатать именно эту продукцию, то обязательно заранее уточняйте наличие у типографии послепечатного оборудования.

Главное достоинство цифровой типографии — это её оперативность или срочность.

Что же касается офсетной типографии, то она является безусловным лидером современного рынка полиграфических услуг поскольку она готова предоставить весь цикл услуг. Именно с помощью офсетной печати представляется возможным изготовить большие тиражи продукции и чем больше заказ, тем дешевле будет стоимость каждого образца продукции.

На сегодняшний день, чтобы быть конкурентоспособными, офсетные типографии активно внедряют цифровые процессы во все этапы изготовления и печати.

Трафаретная печать занимается непосредственно нанесением логотипов на различные материалы: пластиковые папки, полиэтиленовые пакеты, бумагу, сувенирную продукцию. При этом, форма материала не имеет никакого значения. Также трафаретная печать выполняет и простое лакирование

Нашей компанией осуществляется разработка сайтов, над которыми работают лучшие специалисты. Web-сайт создается по вашему дизайну или по шаблону, выбранному вами. В короткий срок ваш сайт будет готов. На нашем официальном сайте вы можете подробнее узнать об оплате услуги и о наших акциях.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: