Каталог — это имидж компании

Каталог - это имидж компанииКаталог – это специфическое печатное издание, которое содержит в себе перечень какой-либо определенной информации, зачастую, коммерческого характера. В зависимости от предназначения каталога и аудитории их можно разделить на две определенные подгруппы – это представительские, а также информационные каталоги.

Информационные каталоги содержат в себе достаточно подробную информацию о ценах и характеристиках товаров или услуг, которые предлагает компания.

Представительский каталог, в первую очередь, предназначен для работы на имидж компании и зачастую он же и является одним из главных инструментов продаж. Главная задача создания такого каталога – это произвести серьезное впечатление на клиента и это часто работает и человек покупает товары либо различные услуги у фирмы. Такие каталоги всегда обязаны быть яркими и красочными, сразу же привлекать внимание клиента. Главными отличительными особенностями таких каталогов являются нестандартные дизайнерские задумки.

Вторая отличительная особенность – послепечатная обработка. Данный тип обработки придает каталогу некую «гламурность». Здесь уже как только не работает фантазия заказчиков. Бумагу оттесняют фольгой самых разнообразных цветов, в том числе голографической, серебряной и золотой, также на бумаге производят ультрафиолетовое лакирование, наносят текстурный ультрафиолетовый лак с эффектами песка и капель, ламинируют и многое другое.

Из того что было перечислено выше, делаем два вывода:

1. Такой каталог не может быть дешевым.

2. Не каждая типография сможет выполнить такой заказ качественно.

При выполнении таких заказов очень важно, чтобы в типографии стояло качественное оборудование, ведь самое главное — это достоверность цветопередачи. Стоит повториться, что качественно сделанный каталог — это очень сильный инструмент продаж. Покупатель, покупая продукцию, основывается только по картинке из каталога, поэтому очень важна правильная цветопередача. В противном случае, компания может долго не просуществовать.

На сегодняшний день, мы можем смело заверить, что существует множество типографий, которые выполняют достаточно сложные задания качественно и в срок.

Надеемся, что наша статья помогла Вам определиться, нужен ли Вашей компании каталог продукции.

Компания «Svetokorob» изготавливает и продает световую продукцию. Если вам нужно сделать световую рекламу на улице, то вы можете заказать у нас качественные световые буквы, которыми сможете оформить любое здание, павильон или торговый зал.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: